Рейтинг@Mail.ru
На сайте Минобороны покажут маршрут поезда с трофеями из Сирии - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

На сайте Минобороны покажут маршрут поезда с трофеями из Сирии

Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 фев — РИА Новости. Министерство обороны открыло на своем сайте мультимедийный раздел, в котором можно следить за маршрутом поезда с передвижной выставкой трофейной техники и вооружения из Сирии. Об этом сообщает департамент информации и массовых коммуникаций оборонного ведомства.
Военно-патриотическая акция "Сирийский перелом" стартует в День защитника Отечества. Поезд посетит почти все крупные города от Москвы до Владивостока и от Севастополя до Мурманска. В каждом городе поезд будет останавливаться на несколько часов, и все желающие смогут ознакомиться с экспозицией.
Поезд состоит из 18 вагонов, в которых более 500 образцов трофейной бронетанковой и инженерной техники, артиллерийского вооружения, бронеавтомобилей, а также холодного и огнестрельного оружия, самодельных взрывных устройств, иностранных рационов питания, экипировки и оборудования террористов.
Американские военнослужащие в Сирии
США оставят в Сирии "миротворческую группу"
На карте схематично изображены 60 городов, где эшелон сделает остановки, и указаны даты его прибытия. По ходу акции раздел будет пополняться фото, видео и новостями.
Посетители сайта смогут посмотреть уникальные фотографии техники и вооружения, захваченных у сирийских боевиков, таких, например, как танк Т-55.
В Минобороны уверены, что пользователей заинтересуют экспозиции войск радиационной, химической и биологической защиты, а также инженерных войск, где представлены образцы боеприпасов, средства защиты органов дыхания, разгрузочные жилеты, в том числе стран НАТО, и символика боевиков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала