Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил разработать меры правовой защиты россиян за рубежом - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил разработать меры правовой защиты россиян за рубежом

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин поручил МИД России, Минюсту и МВД совместно с президентским советом по правам человека (СПЧ) разработать меры по активизации правовой защиты россиян за рубежом, следует из перечня поручений главы государства.
Список поручений президента, данных по итогам заседания СПЧ 11 декабря 2018 года, опубликован в четверг на сайте Кремля.
"Министерству иностранных дел Российской Федерации совместно с министерством юстиции Российской Федерации, министерством внутренних дел Российской Федерации, Советом при президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека разработать комплекс мер по активизации деятельности, направленной на обеспечение эффективной правовой защиты соотечественников, проживающих за рубежом, в том числе российских граждан, предусмотрев привлечение к этой деятельности на регулярной основе представителей правозащитных институтов, некоммерческих организаций и иных структур российского гражданского общества", - сказано в документе.
Доклад по этому вопросу предстоит представить до 1 июля 2019 года, ответственные - глава МИД Сергей Лавров, министр юстиции РФ Александр Коновалов, глава МВД Владимир Колокольцев и председатель СПЧ Михаил Федотов.
Владимир Путин
Путин поручил рассмотреть разработку плана действий в области прав человека
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала