Рейтинг@Mail.ru
В ПА ОБСЕ предупредили о возможной гонке вооружений после распада ДРСМД - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ПА ОБСЕ предупредили о возможной гонке вооружений после распада ДРСМД

Читать ria.ru в
ВЕНА, 21 фев - РИА Новости. Председатель Парламентской ассамблеи ОБСЕ Георгий Церетели в четверг предупредил о возможной гонке вооружений после распада Договора о РСМД.
Он отметил, что на Мюнхенской конференции по безопасности вновь стало очевидно, что международный порядок находится под постоянной угрозой.
«
"Старые альянсы подрываются словесными перепалками, разрушаются те договора, на которых основан порядок, созданный после холодной войны. Нужно исходить из того, что напряжённость будет расти, возможна гонка вооружений, в особенности после распада договора о РСМД", - заявил Церетели, выступая на сессии ПА ОБСЕ в Вене.
Он добавил, что нужно готовиться и к проблемам, которые возникнут после Brexit, например, сложной ситуации с ирландской границей.
Заместитель председателя Государственной Думы РФ Петр Толстой на пленарном заседании Государственной Думы РФ. 17 января 2019
Выход США из ДРСМД подверг опасности жизни всех европейцев, считает Толстой
Зимняя сессия Парламентской ассамблеи ОБСЕ проходит 21-22 февраля в Вене.
Президент США Дональд Трамп объявил ранее, что Вашингтон 2 февраля начинает процедуру выхода из ДРСМД с Россией. Президент России Владимир Путин 2 февраля заявил, что РФ зеркально ответит на решение США выйти из ДРСМД и тоже приостанавливает участие в договоре. Глава государства отметил, что Россия не должна и не будет втягиваться в затратную для Москвы гонку вооружений. При этом Путин добавил, что все предложения РФ по разоружению "остаются на столе и двери открыты", но потребовал впредь не инициировать никаких переговоров по этой проблеме.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала