Рейтинг@Mail.ru
Москалькова заявила Денисовой, что не имеет полномочий по вопросам обмена - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москалькова заявила Денисовой, что не имеет полномочий по вопросам обмена

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкУполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Людмила Денисова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Людмила Денисова
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова и уполномоченный по правам человека Верховной рады Украины Людмила Денисова. Архивное фото
Читать ria.ru в
АФИНЫ, 21 фев - РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова в разговоре с омбудсменом Украины Людмилой Денисовой заявила, что не имеет полномочий заниматься вопросами обмена.
"Вопрос об обмене мы опускаем, у меня нет таких полномочий", - заявила Москалькова Денисовой во время разговора в кулуарах конференции в Афинах.
"Я не могу включиться в этот процесс, потому что Минская группа создана для того, чтобы заниматься обменом граждан, участвующих в гражданской войне, в конфликте на территории одного государства - Украины", - пояснила российский омбудсмен.
"Это точно не война между Россией и Украиной", - подчеркнула Москалькова.
Она добавила, что "эти моменты очень важны, чтобы определить полномочия по решению вопроса об обмене - в данном случае нет возможности, поскольку не идет речь о сторонах России и Украины".
Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова
Москалькова заявила, что делает все для освобождения Вышинского
"Вы можете мне написать: прошу вас оказать содействие в выработке решения по возможности возвращения, освобождения, передачи для дальнейшего отбывания, со своей стороны готовы оказывать помощь. И мы в этом русле начинаем работать", - посоветовала российский уполномоченный.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала