Рейтинг@Mail.ru
Численность бедного сельского населения КНР сократилась на 82 млн человек - РИА Новости, 21.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Численность бедного сельского населения КНР сократилась на 82 млн человек

© AFP 2024 / StringerМестные жители возле рисового поля с изображением серпа и молота
Местные жители возле рисового поля с изображением серпа и молота
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - Проект "Россия-Китай: главное". За последние 6 лет численность бедного сельского населения Китая сократилась с 98 миллионов 990 тысяч человек по состоянию на конец 2012 года до 16 миллионов 600 тысяч человек по состоянию на конец 2018 года.
В общей сложности власти КНР вывели из-за черты бедности 82 миллиона 390 тысяч человек. Об этом 20 февраля на очередной пресс-конференции, организованной пресс-канцелярией Госсовета КНР, заявил заместитель главы Канцелярии руководящей группы Госсовета КНР по оказанию помощи в развитии бедных районов Оу Цинпин.
Китайские юани. Архивное фото
Средний доход на душу населения в Китае вырос в 2018 году на 8,7%
Согласно представленным данным, за последние 6 лет коэффициент возникновения бедных сёл и деревень в Китае значительно снизился – с 10,2% до 1,7%; количество бедных деревень, зарегистрированных в соответствующих ведомствах, уменьшилось с 128 тысяч до 26 тысяч. К настоящему времени от нищеты избавилось свыше 100 тысяч деревень.
Оу Цинпин отметил, что 2019 год – это ключевой год для борьбы с бедностью. Чтобы заложить крепкий фундамент для всестороннего искоренения бедности в 2020 году, в текущем году необходимо помочь избавиться от нищеты ещё как минимум 10 миллионам бедных, проживающих в деревнях Китая, а также помочь снять "ярлык бедности" с ещё около 300 сёл и деревень.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала