Рейтинг@Mail.ru
Список недобросовестных опекунов подготовят к 2020 году, заявил Медведев - РИА Новости, 21.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Список недобросовестных опекунов подготовят к 2020 году, заявил Медведев

© РИА Новости / Дмитрий Астахов | Перейти в медиабанк Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ. 21 февраля 2019
 Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ. 21 февраля 2019
Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев проводит совещание с членами кабинета министров РФ. 21 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Список недобросовестных опекунов, которых когда-то лишили родительских прав или отменили процедуру усыновления, будет подготовлен в России к 1 января 2020 года, заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.
Как рассказал премьер на заседании правительства, в стране, по данным статистики, около 400 тысяч детей воспитываются в приемных семьях.
"В таких вопросах, как вопросы усыновления, всегда самое главное - обеспечить интересы ребенка. Абсолютное большинство приемных родителей - это люди, которые заслуживают огромного уважения, поддержки, но тем не менее процедура усыновления, а также процедура установления опеки должна идти под строгим государственным контролем с полной информацией о тех, кто ребенка будет воспитывать, кто его будет растить", - отметил Медведев.
"Подготовлен законопроект, который необходим для создания списка так называемых недобросовестных опекунов. До 1 января следующего года предлагается дополнить государственных банк данных по гражданам, которые по решению суда ограничены в родительских правах, то есть лишены таких прав, или по которым было ранее отменено усыновление. Суды будут обязаны направлять выписки из всех подобных решений в местные органы опеки и попечительства", - добавил премьер-министр.
Суд арестовал опекуна погибшего в Подольске трехлетнего ребенка
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала