Рейтинг@Mail.ru
Туры на Соловки для пятисот туристов оказались под угрозой срыва - РИА Новости, 21.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Туры на Соловки для пятисот туристов оказались под угрозой срыва

Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 фев - РИА Новости. Полеты малой авиации в аэропорт Соловецких островов летом 2019 года могут прекратиться. Если это произойдет, туры нескольких сотен туристов, в том числе иностранных групп, будут сорваны, сообщает АТОР.
Туроператоры Архангельска, отправляющие туристов на Соловецкие острова, на днях получили письма от работающей на маршруте Архангельск – Соловки авиакомпании "2-й Архангельский ОАО". В них авиаперевозчик информировал о возможном прекращении полетов малой авиации на Соловки в летнем сезоне – "в связи с реконструкцией взлетно-посадочной полосы аэропорта". Срок окончания работ - до 30 ноября 2020 года.
По словам Сергея Никулина, генерального директора одного из туроператоров, работающих на направлении, информация о будущей реконструкции сама по себе была известна турбизнесу. Однако до этой недели угрозы туристическим программам в связи с ремонтом полосы не предвиделось.
Ранее предполагалось, что закрытие взлетно-посадочной полосы аэропорта Соловков для реконструкции будет проходить поэтапно, с возможностью полетов и посадки самолета Л-410.
"С учетом этой имевшейся у нас информации мы заключили договор с авиакомпанией и начали продавать билеты на летний сезон. На сегодняшний день у нас забронированы по предоплате более пятисот билетов для туристов из разных городов и стран. Среди них – группа из 51 туриста из Испании. Почему нельзя было нас предупредить заранее? Что нам говорить туристам?", - говорит Никулин.
Участник фестиваля исторической реконструкции Пламя Аркаима
Озеро с Северной Несси и Чертово кладбище: мистические места России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала