Рейтинг@Mail.ru
ВСУ усилили обстрелы в Донбассе в преддверии выборов, заявил глава ДНР - РИА Новости, 21.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВСУ усилили обстрелы в Донбассе в преддверии выборов, заявил глава ДНР

Читать ria.ru в
ДОНЕЦК, 21 фев - РИА Новости. Глава самопровозглашенной Донецкой народной республики Денис Пушилин заявил, что украинские силовики усилили обстрелы в Донбассе в преддверии предстоящих в марте выборов президента Украины.
Ранее военное ведомство и представительство ДНР в совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня неоднократно заявляли о возросшем количестве фактов применения силовиками при обстрелах минометов и артиллерии.
«
"Сегодня внутриполитический кризис, сложившийся на Украине и связанный с предстоящими там выборами, напрямую влияет на ситуацию в Донбассе. Накануне президентских выборов украинская армия по указанию Порошенко усилила обстрелы городов и поселков Донбасса, расположенных у линии разграничения. Продолжают гибнуть мирные жители, разрушаются дома и детские сады", - сказал Пушилин.
Глава ДНР пояснил, что таким образом власть Украины пытается отвлечь внимание от внутригосударственных проблем.
"Киевская власть пытается отвлечь избирателей от внутренних проблем, экономического коллапса, внешнеполитических провалов и возложить вину за все свои ошибки на нас и Российскую Федерацию. При этом активно используется принцип двойной морали, когда все обвинения в наш адрес не только не подкрепляются хоть какими-то доказательствами, а просто противоречат здравому смыслу", - сказал он.
ВСУ обстреляли район насосной станции в пригороде Ясиноватой, заявили в ДНР
Пушилин подчеркнул, что националистические батальоны  намеренно обостряют ситуацию в Донбассе. К линии соприкосновения стягивается артиллерия и бронетехника. Украинские спецслужбы организуют и проводят теракты на объектах жизнеобеспечения Донбасса.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. На пост президента претендуют рекордное за всю историю число кандидатов — 44. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг действующего главы государства Петра Порошенко, по данным опросов, составляет более 14%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала