Рейтинг@Mail.ru
Сенатор назвал соцконтракт одним из важных рычагов для борьбы с бедностью - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Послание президента России Федеральному собранию — 2019

Сенатор назвал соцконтракт одним из важных рычагов для борьбы с бедностью

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен президиума генерального совета "Единой России", председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский
Член президиума генерального совета Единой России, председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский
Член президиума генерального совета "Единой России", председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Социальные контракты могут стать одним из важных рычагов для борьбы с бедностью в регионах, для их развития будут использоваться средства федерального бюджета, заявил член президиума генерального совета "Единой России", председатель комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский.
Президент РФ Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию в среду заявил, что правительство с 2020 года должно финансово помочь регионам, где внедряют социальный контракт.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Путин назвал число россиян, которые находятся за чертой бедности
«
"Не только регионы могут вкладываться в эту проблематику, но и федеральный бюджет. Несмотря на то что социальный контракт – это мера поддержки регионального характера, участие федерального бюджета покажет особое внимание развитию этого инструмента, с помощью которого мы будем преодолевать порог бедности", - приводит пресс-служба ЕР слова Рязанского.
Путин в среду заявил, что за пять лет такой мерой поддержки смогут воспользоваться более 9 миллионов человек. По мнению Рязанского, это говорит о том, что российский лидер посчитал социальный контракт одним из основных рычагов для борьбы с бедностью.
Председатель правительства России Дмитрий Медведев выступает во время встречи с руководителями регионов
Медведев призвал составить социальный портрет бедности
Рязанский отметил, что социальный контакт подразумевает установление двусторонних обязательств.
«
"Подписывая такой контракт, человек берет на себя определенное количество обязательств, и основные из них – научиться чему-то, повысить квалификацию или переквалифицироваться, в конце концов переехать на территорию, где он сможет заработать деньги, завести хозяйство", - пояснил сенатор.
Путин в рамках послания Федеральному собранию заявил, что государство должно помочь людям выйти из сложной жизненной ситуации. Глава государства поручил правительству, начиная с 2020 года, на условиях софинансирования регионов оказать содействие субъектам федерации, активно внедряющим практику социального контракта.
Социальный контракт — это договор между органами соцзащиты и семьей, признанной малоимущей. Для решения финансовых проблем семьи составляется программа адаптации, чтобы семья преодолела трудности и в дальнейшем не нуждалась в государственном обеспечении.
Председатель правления УК Роснано Анатолий Чубайс на форуме Открытые инновации - 2018. 16 октября 2018
Чубайс "сдался" в споре с Захаровой о бедности россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала