Рейтинг@Mail.ru
Тамбовская область уже создает прототип инновационного сельского хозяйства - РИА Новости, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Иллюстрация для проекта Тамбовская область
Тамбовская область

Тамбовская область уже создает прототип инновационного сельского хозяйства

Читать ria.ru в
БРЯНСК, 20 фев – РИА Новости. Тамбовская область создает прототип инновационного сельского хозяйства, развивая наукоград Мичуринск, сообщил глава администрации региона Александр Никитин, комментируя слова президента РФ о том, что каждый российский фермер должен иметь доступ к отечественным передовым агротехнологиям.
В среду в послании Федеральному собранию президент РФ Владимир Путин отметил, что в настоящее время отечественное сельское хозяйство достигло определенных успехов и демонстрирует рост зарубежных продаж. При этом, подчеркнул глава государства, у России должен быть весь набор собственных передовых агротехнологий, доступных не только крупным, но и небольшим хозяйствам.
Виды Тамбова
Тамбовские предприниматели в этом году получат 256 млн рублей господдержки
По мнению Никитина, Тамбовская область как аграрный регион должна обратить внимание на внедрение передовых технологий АПК. "Я абсолютно согласен с президентом в том, что именно это сегодня является ключевым фактором устойчивого роста сельского хозяйства. И именно на этом сосредоточена работа на Тамбовщине в последние несколько лет: развивая наукоград Мичуринск, мы на его базе создаем прототип инновационного сельского хозяйства и активно внедряем это в реальную экономику", - отметил глава региона.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала