Рейтинг@Mail.ru
В армии прошел военно-исторический диктант в преддверии 23 февраля - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В армии прошел военно-исторический диктант в преддверии 23 февраля

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. В Вооруженных силах России в среду прошел военно-исторический диктант, посвященный Дню защитника отечества, заместитель министра обороны РФ генерал-полковник Андрей Картаполов поприветствовал его участников, назвав это мероприятие интересной и перспективной формой просвещения.
Одними из первых свои знания по военной истории проверили военнослужащие Восточного военного округа на Курильских островах и отдаленных подразделений на острове Врангеля и мысе Шмидта. Всего развернуто 895 площадок диктанта для более чем 122 тысяч участников.
Каток Цветник на ВДНХ в Москве
На катке ВДНХ сотни спасателей проведут флешмоб 23 февраля
«
"В Вооруженных силах Российской Федерации становится доброй традицией отмечать Дни воинской славы и памятные даты России проведением военно-исторических диктантов. Это – интересная и перспективная форма исторического просвещения, которая, как становится все более ясным, эффективно служит формированию у личного состава Вооруженных сил прочных исторических знаний. Сегодняшний диктант посвящен Дню защитника отечества. Этот праздник всегда был и остается по-хорошему мужским, ибо напоминает об истинно мужском занятии – защите родины", - сказал Картаполов на открытии диктанта.
Он отметил, что диктант проводится для того, чтобы освежить и дополнить знания военнослужащих об истории отечественных Вооруженных сил и напомнить им о подвигах предков.
«
"Главное военно-политическое управление Вооруженных сил Российской Федерации намерено всемерно поддерживать и развивать эту форму исторического просвещения", - добавил Картаполов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала