Рейтинг@Mail.ru
В Москве число погибших при пожарах с 2010 года снизилось почти вдвое - РИА Новости, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москве число погибших при пожарах с 2010 года снизилось почти вдвое

Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Количество погибших при пожарах в Москве за период с 2010 по 2018 годы снизилось почти в два раза, сообщил заммэра Москвы по вопросам ЖКХ и благоустройства Петр Бирюков в среду.
«
"Отмечу, что в год столетия пожарно-спасательной службы страны Москва вышла на очень важный для себя рубеж. С 2010 года количество погибших при пожарах в городе снизилось почти в два раза, а количество самих пожаров в этот период сократилось на 40%", - сказал Бирюков в ходе сбора по подведению итогов деятельности Московской системы предупреждения и ликвидации ЧС в 2018 году и постановке задач на 2019 год.
Бирюков отметил, что для развития и совершенствования деятельности системы предупреждения и ликвидации ЧС в Москве правительством столицы в прошлом году было принято 16 распорядительных документов.
Кроме того, по словам заммэра, в 2018 году в городе были открыты три новых пожарных депо и шесть поисково-спасательных станций, а в этом году планируется открытие ещё двух пожарно-спасательных подразделений.
"Считаю, что с поставленными задачами московская система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций успешно справилась", - добавил Бирюков.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала