Рейтинг@Mail.ru
Путин: РФ вошла в сложный демографический период, но мириться с этим нельзя - РИА Новости, 20.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Трансляция ежегодного послания президента РФ Владимира Путина Федеральному Собранию
Послание президента России Федеральному собранию — 2020

Путин: РФ вошла в сложный демографический период, но мириться с этим нельзя

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЖители Казани смотрят телевизионную трансляцию ежегодного послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию
Жители Казани смотрят телевизионную трансляцию ежегодного послания президента РФ Владимира Путина к Федеральному собранию
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 фев - РИА Новости. Россия вошла в сложный демографический период, рождаемость снижается, но мириться с этим нельзя, заявил президент России Владимир Путин в послании Федеральном собранию.
"Россия вошла сейчас в очень сложный демографический период, рождаемость, как вы знаете, снижается. Уже говорили, что причины здесь чисто объективные, они связаны с теми огромными людскими потерями, провалами, которые понесла наша страна в XX веке во время Великой Отечественной войны и в драматичные годы после развала СССР", - заявил Путин.
Президент РФ Владимир Путин выступает с ежегодным посланием Федеральному Собранию. 20 февраля 2019
Путин: многодетным семьям компенсируют 450 тысяч рублей по ипотеке
"Но это не значит, что мы должны принять такую ситуацию, смириться с фактом. Конечно, нет", - подчеркнул глава государства.
Он напомнил, что страна смогла переломить негативные демографические тенденции в начале 2000-х годов, а тогда страна была в очень сложном положении.
"Тогда казалось, что это вообще сделать невозможно, но мы это сделали. И я убеждён, что вновь способны это сделать - на рубеже 2023-24 годов добиться возобновления естественного прироста населения", - заявил Путин.
Ранее Росстат сообщил предварительную оценку численности населения страны на начало 2019 года. Согласно ей за прошлый год население страны сократилось почти на 87 тысяч человек. В последний раз численность населения сокращалась в 2008 году.
Возобновление естественного роста населения в России ожидается в 2023-2024 годах, сообщили в конце января журналистам в пресс-службе Минтруда РФ.
Заявления Владимира Путина в ходе послания Федеральному Собранию смотрите в онлайн-репортаже РИА Новости >>
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала