Рейтинг@Mail.ru
Дом в Магнитогорске начали обследовать после ЧП на пригодность к проживанию - РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дом в Магнитогорске начали обследовать после ЧП на пригодность к проживанию

© РИА Новости / МЧС РФ | Перейти в медиабанкСотрудники МЧС РФ во время разбора завалов на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 3 января 2019
Сотрудники МЧС РФ во время разбора завалов на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске. 3 января 2019
Читать ria.ru в
ЧЕЛЯБИНСК, 19 фев – РИА Новости. Специалисты во вторник начали обследование строительных конструкций пострадавшего от взрыва жилого дома в Магнитогорске Челябинской области, после которого будет принято решение о возможности дальнейшего проживания в нем, сообщила пресс-служба горадминистрации.
"В связи с проведением обследования строительных конструкций жилых помещений временно расселенных подъездов 5, 6, 9 и 10 собственникам жилья необходимо обеспечить доступ в квартиры сотрудникам АО "Магнитогорский гипромез", - говорится в сообщении.
Работы будут проводиться с 09.00 до 17.00 в соответствии с графиком: 19 февраля - 10-й подъезд, 21 февраля - 5-й подъезд, 25 февраля - 6-й подъезд, 27 февраля - 9-й подъезд, уточняется в сообщении.
По данным горадминистрации, в настоящее время на время демонтажных работ жильцы 5-го, 6-го, 9-го, 10-го подъездов расселены из дома.
Пострадавших при хлопках газа жителей Ингушетии доставят в Нижний Новгород
Согласно размещенной на сайте горадминистрации дорожной карте по организации демонтажных, восстановительных работ жилого дома по проспекту Карла Маркса, 164, в срок до 10 марта будет проведено комплексное обследование дома, а к 25 марта ожидается выдача заключения по результатам экспертной оценки "Госэкспертизой Челябинской области". Кроме того, 1 апреля планируется проведение заседания межведомственной комиссии о признании дома аварийным либо пригодным для проживания.
В Магнитогорске 31 декабря в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. Из-под завалов были извлечены тела 39 человек.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала