Рейтинг@Mail.ru
Пострадавших при хлопках газа жителей Ингушетии доставят в Нижний Новгород - РИА Новости, 19.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пострадавших при хлопках газа жителей Ингушетии доставят в Нижний Новгород

Читать ria.ru в
НАЛЬЧИК, 19 фев – РИА Новости. Шестерых жителей Ингушетии, в том числе троих детей, которые пострадали в результате хлопков газа в понедельник, во вторник спецбортом МЧС России доставят на лечение в Нижний Новгород, сообщает региональное ГУ МЧС.
Два инцидента с хлопками газа произошли в понедельник в Ингушетии. В 08.00 мск на улице Тумгоева в Назрани в частном доме произошел хлопок газовоздушной смеси, пострадали трое детей в возрасте от двух до 13 лет и две попавшие в тяжелом состоянии в реанимацию женщины, 34 и 55 лет. Второй подобный случай произошел в 09.06 мск в селе Кантышево Назрановского района, где пострадала женщина.
Сотрудница службы оперативного обеспечения диспетчерской связи Центра Управления в кризисных ситуациях Главного Управления МЧС России по Тамбовской области
В Назрани из-за хлопка газа пострадали пять человек, включая трех детей
"Сегодня в аэропорт "Магас" прилетит спецборт Ил-76 МЧС России, на котором шестеро пострадавших, в том числе трое детей, получившие тяжелые ожоги при хлопке газовоздушной смеси, будут доставлены в Нижний Новгород", - говорится в сообщении.
Отмечается, что летающий госпиталь МЧС России, совершающий санитарный рейс, оснащен современным оборудованием и специальным медицинским модулем, аппаратом искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.
Сотрудники МЧС РФ на месте обрушения одного из подъездов жилого дома в Магнитогорске
Взрывы бытового газа в жилых домах в России в 2018-2019 годах
На протяжении всего рейса пациентов будут сопровождать медицинские специалисты Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" МЧС России и Всероссийского центра медицины катастроф "Защита" Минздрава РФ.
"В Нижнем Новгороде пациентов доставят для специализированного лечения в Приволжский федеральный медицинский исследовательский центр Минздрава России", - уточняет ведомство.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала