Рейтинг@Mail.ru
Эсеры предложили усилить социальную поддержку семей с детьми - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эсеры предложили усилить социальную поддержку семей с детьми

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкРуководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе РФ Сергей Миронов
Руководитель фракции Справедливая Россия в Государственной Думе РФ Сергей Миронов
Руководитель фракции "Справедливая Россия" в Государственной Думе РФ Сергей Миронов. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Депутаты от "Справедливой России" во главе с лидером фракции Сергеем Мироновым внесли в Государственную думу законопроект, направленный на повышение благосостояния российских семей, сообщает пресс-служба эсеров.
«
"Законопроект содержит широкий набор мер социальной поддержки для всех категорий семей с детьми: многодетных, малоимущих, студенческих семей, семей, где воспитываются дети с инвалидностью", - приводятся слова Миронова в сообщении.
Женщина с коляской. Архивное фото
В Минтруде отметили, что 70% бедных россиян составляют семьи с детьми
Так, проектом предлагается ежемесячно выплачивать беременным женщинам пособие в две тысячи рублей, аналогичная выплата предлагается для семей с детьми до трех лет. Кроме того, для семей, проживающих в районах Севера, Сибири, Дальнего Востока, сумма увеличивается на 50%.
«
"В соответствии с законопроектом, семьям, в которых после 31 декабря 2018 года родился первый ребенок, должно предоставляться единовременная выплата в размере не менее 54444 рублей. Для студенческих семей аналогичная выплата предусмотрена в сумме 57438 рублей. Кроме того, таким семьям предлагается выплачивать ежемесячную социальную помощь в размере прожиточного минимума в регионе проживания", - говорится в сообщении.
Женщина с коляской. Архивное фото
Госдума отклонила проект о выплате пособия по уходу за ребенком до семи лет
Кроме того, законопроект предполагает дополнительные ежемесячные выплаты для многодетных семей в размере 1968 рублей на каждого ребенка.
«
"При одновременном рождении трех и более детей семье, согласно нашему предложению, полагается разовая выплата в размере 1 миллиона рублей. Для многодетных семей, нуждающихся в улучшении жилищных условий, предусмотрена единовременная выплата в размере 50% от стоимости жилья, которое люди хотят приобрести или построить. Выплата предоставляется при рождении третьего и последующего детей после 1 января 2020 года, максимальный ее размер – до 2 миллионов рублей", - сказал Миронов.
Вечерний Владимир зимой
Владимирские депутаты расширили перечень групп социальной поддержки
Законопроект эсеров также прописывает широкий набор социальных гарантий для семей, имеющих детей с инвалидностью - от компенсации стоимости проезда к месту лечения ребенка за пределами региона до выплат на приобретение жилья. Для малоимущих семей также предусмотрены дополнительные меры социальной поддержки, в том числе ежемесячное пособие, адресная продовольственная помощь, бесплатное школьное питание для детей.
Сообщается, что проект предусматривает право семей с детьми на получение займов на приобретение жилья по льготным ставкам и с компенсацией первоначальных взносов от государства, причем размер компенсации должен увеличиваться с рождением каждого последующего ребенка.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала