Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла получит 300 тонн гуманитарной помощи из России - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Во время акции протеста против президента Венесуэлы Николаса Мадуро в Каракасе. 23 января 2019
Попытка госпереворота в Венесуэле

Венесуэла получит 300 тонн гуманитарной помощи из России

Читать ria.ru в
БУЭНОС-АЙРЕС, 19 фев — РИА Новости. Россия 20 февраля доставит в Каракас 300 тонн гуманитарной помощи, сообщил президент Венесуэлы Николас Мадуро на встрече с учеными, его выступление транслировалось в Twitter.
«
"Каждый день мы имеем гуманитарную поддержку. В среду прибывает 300 тонн гуманитарной помощи из России, легально, в международный аэропорт Каракаса", — сказал он, добавив, что речь, в частности, идет о медикаментах.
Глава Национальной ассамблеи Венесуэлы Хуан Гуаидо, провозгласивший себя президентом страны, ранее заявил, что 23 февраля в Венесуэлу доставят гумпомощь. В воскресенье он сообщил о прибытии в Колумбию трех самолетов ВВС США с гумпомощью для Венесуэлы.
Здание Госдепартамента США в Вашингтоне
США доставят дополнительную гуманитарную помощь для Венесуэлы
В понедельник официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что в Москве считают планы США по доставке гумпомощи провокацией, вместо подобной "помощи" венесуэльцам Вашингтону следовало бы снять санкции и разблокировать счета государственных предприятий республики, добавила она.
Спикер парламента Гуаидо 23 января объявил себя главой государства на период действия временного правительства. США и ряд других стран заявили о признании Гуаидо и потребовали от венесуэльского президента Николаса Мадуро, избрание которого они не считают законным, не допустить силовых действий против оппозиции. Мадуро объявил себя конституционным президентом, а главу оппозиционного парламента назвал "марионеткой США". Россия, Китай и ряд других стран поддержали Николаса Мадуро как легитимного президента Венесуэлы.
Люди на улице столицы Венесуэлы Каракаса
В Риме выступили за доставку гуманитарной помощи в Венесуэлу
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала