Рейтинг@Mail.ru
"Ростелеком" готов подключить 40 тысяч школ к скоростному интернету - РИА Новости, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Ростелеком" готов подключить 40 тысяч школ к скоростному интернету

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк Президент РФ Владимир Путин и президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский во время встречи. 18 февраля 2019
 Президент РФ Владимир Путин и президент ПАО Ростелеком Михаил Осеевский во время встречи. 18 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев - РИА Новости. "Ростелеком" готов подключить к скоростному интернету 40 тысяч школ в РФ, при этом оплата трафика до 2025 года оценивается в 40 миллиардов рублей, заявил президент компании Михаил Осеевский на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным.
"Сейчас с правительством обсуждаем будущую программу подключения школ к высокоскоростному интернету. 40 тысяч школ мы готовы подключить за 40 миллиардов рублей с оплатой трафика до 2025 года", - сказал глава компании. Как пояснили РИА Новости в пресс-службе компании, указанная сумма включает совокупно оплату услуг по подключению школ и предоставлению доступа в интернет до 2025 года.
Он отметил, что нужно завершить программу проникновения интернета, потому что это базовая среда, которая должна обеспечить развитие всех цифровых технологий для граждан, для бизнеса, для государства.
"Работа, которая в значительной степени проведена, должна быть, конечно, завершена, потому что сегодня школы все-таки остались чуть-чуть в стороне. Есть современные решения по электронному контенту, мы их обсуждаем с министерством образования, но считаем, что все-таки приоритет - подключение школ. Очень важно дать возможность ребятам в удаленных поселках и получить доступ к современным решениям, и иметь возможность общаться с учителями", - сказал Осеевский.
Баннер с символикой Российского инвестиционного форума в Сочи
"Ростелеком" и Псковская область договорились по проекту "Умный регион"
Осеевский также сообщил, что "Ростелеком" завершил работу по подключению более 9 тысяч медицинских учреждений. "Видим, что это очень полезное и нужное дело. Активно развиваются телекоммуникационные, телемедицинские услуги, работают технологии дистанционного консультирования и многое-многое другое", - сказал глава компании. Кроме того, по его словам, в минувшем году оператор за счет своей инвестпрограммы подключил более 1 миллиона новых квартир, частных домов, продолжается реализация программы подключения удаленных населенных пунктов.
Одним из приоритетных направлений работы компании Осеевский назвал дальнейшее развитие цифровых технологий в стране. В качестве одного из примеров он привел программу развития цифровых технологий в прокуратуре, которая предполагает установку более 50 тысяч современных рабочих мест в 3 тысячах прокурорских отделений по всей стране. "Мы двигаемся высокими темпами. К 2021 году основной объем работы будет уже проводиться в цифровой форме: и хранение документов, и передача. Конечно, для такой страны, как Россия, это очень важно", - сказал Осеевский.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала