Рейтинг@Mail.ru
Студенты из Китая примут участие в "Ледовой школе" ДВФУ - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

Студенты из Китая примут участие в "Ледовой школе" ДВФУ

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкСтуденты международной "Ледовой школы" ДВФУ во время практических занятий в бухте Новик на острове Русский
Студенты международной Ледовой школы ДВФУ во время практических занятий в бухте Новик на острове Русский
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 фев - Проект "Россия-Китай: главное". Более 40 студентов из Китая станут участниками V Международной зимней школыIce Mechanics, которая пройдет в Дальневосточном федеральном университете (ДВФУ) с 17 по 24 февраля.
Как сообщил директор Инженерной школы ДВФУ Александр Беккер, заявки подали 43 студента из Харбинского инженерного университета, Китайского научно-исследовательского центра кораблестроения и Харбинского технологического института.
Певица Полина Гагарина
Полина Гагарина побеждает в китайском музыкальном телешоу
По его словам, такой интерес со стороны китайских студентов объясняется известностью школы ДВФУ в области ледовых исследований.
Китайские студенты прослушают курс лекций по ледовой тематике от преподавателей и ученых ДВФУ. Главной частью учебного процесса станут эксперименты в бухте Новик на острове Русский, где расположен кампус университета.
Участники отберут пробы льда для лабораторных исследований и проведут испытания непосредственно на "полигоне". Полученные результаты планируется использовать при строительстве судов и буровых платформ в Арктике.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала