Рейтинг@Mail.ru
Посольство назвало провокацией появление российского флага в Солсбери - РИА Новости, 18.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Посольство назвало провокацией появление российского флага в Солсбери

Читать ria.ru в
ЛОНДОН, 17 фев — РИА Новости, Мария Табак. Посольство РФ в Лондоне считает "добротной провокацией" водружение российского флага на собор в Солсбери, если оно действительно имело место, заявил РИА Новости пресс-секретарь дипмиссии.
Ранее британские СМИ сообщили, что неизвестный повесил российский флаг на готическом соборе Девы Марии в Солсбери в графстве Уилтшир. Предположительно, неизвестный забрался ночью на строительные леса, установленные на здании собора, чтобы повесить флаг.
В Сети отреагировали на инцидент с российским флагом в Солсбери
"Мы видели эти публикации. Никакой официальной информации на этот счет у нас нет. Если водружение российского флага на соборе соответствует действительности, то выглядит это, на наш взгляд, как добротная провокация", - сказал представитель посольства.
Он отметил, что за почти год, прошедший с момента инцидента в Солсбери, британцы не предоставили никаких доказательств причастности РФ, расследование засекретили, а многочисленные запросы посольства оставляют без ответа.
Крышу совсем снесло. В Солсбери, наконец, все сошлось
Крышу совсем снесло. В Солсбери, наконец, все сошлось
«
"В этой связи мы полагаем, что появление российского флага на соборе является очередной неуклюжей попыткой еще раз ассоциировать Россию с печальными событиями, произошедшими в Солсбери в марте прошлого года", - подчеркнул представитель посольства.
В Солсбери 4 марта 2018 года были отравлены бывший офицер ГРУ Сергей Скрипаль, осужденный ранее в РФ за госизмену, и его дочь Юлия, что спровоцировало международный скандал. Лондон считает, что к отравлению Скрипалей веществом А234 причастно российское государство, Москва это категорически отрицает.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала