Рейтинг@Mail.ru
Порошенко объяснил, почему Украина продолжит стрелять - РИА Новости, 17.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Порошенко объяснил, почему Украина продолжит стрелять

© РИА Новости / Стрингер | Перейти в медиабанкПрезидент Украины Петр Порошенко выступает на форуме "Открытый диалог" в Киеве
Президент Украины Петр Порошенко выступает на форуме Открытый диалог в Киеве
Читать ria.ru в
МОСКВА, 17 фев — РИА Новости. Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев не может прекратить военные действия, назвав при этом нынешнее состояние страны "историей успеха".
«
"Если Россия прекратит стрелять, то будет мир. Если Украина прекратит стрелять, то Украины не будет", — сказал он, выступая на Мюнхенской конференции по безопасности.
Говоря об украинской ситуации в целом, Порошенко высказал мнение о том, что "Украина сейчас — это история успеха".
Экс-премьер Украины Николай Азаров
Азаров считает, что Порошенко стоит уйти с должности
По его словам, украинским властям удалось провести реформы в условиях войны. "Это самые глубокие реформы в истории моей страны", — отметил президент Украины.

Киев против нового мирного плана

Администрация президента Украины не рассматривает план по урегулированию конфликта в Донбассе, который предложил специальный представитель председателя ОБСЕ в трехсторонний контактной группе Мартин Сайдик, заявил в пятницу заместитель главы администрации главы государства Константин Елисеев.
Ранее спецпредставитель ОБСЕ по Украине в интервью газете Kleine Zeitung сообщил, что предложен новый план урегулирования конфликта, который предполагает ввод в Донбасс совместной миссии ООН и ОБСЕ, действовать они должны под общим руководством во главе со специальным представителем. План должен быть одобрен "нормандской четверкой" (Россия, Франция, ФРГ, Украина).
"Конечно, у нас есть много вопросов к этому документу, равно как и к временным рамкам, и к способу, как он был выдвинут. Мы этот документ не рассматриваем и не обсуждаем. Думаю, что его ожидает такая же судьба, как и судьба десятков других планов урегулирования ситуации на Донбассе, которые предлагались за последние четыре года", — заявил Елисеев в комментарии "Громадському ТВ".
Президент Украины Петр Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности. 16 февраля 2019
Порошенко уверен в своем отличном результате на президентских выборах

Отношение не изменится

Киев вряд ли начнет выполнять минские соглашения по Донбассу после президентских выборов, заявил в пятницу полпред самопровозглашенной Луганской народной республики на переговорах в Минске Владислав Дейнего.
"Исходя из реальной ситуации, я боюсь, что президентские выборы нам результата дать не смогут. Возможно, парламентские выборы, следующие, что-то смогут изменить. Мы видим с вами на примерах таких монстров, как Соединенные Штаты, что избранный президент не всегда определяет политику страны. Что есть еще парламенты, которые влияют на эту ситуацию в том или ином направлении", — заявил Дейнего в пятницу на брифинге.
Как отметил полпред ЛНР, ни один из кандидатов в президенты Украины не заявил о том, что готов обеспечить выполнение всех обязательств, взятых Киевом по минским соглашениям.
"Все они в той или иной форме говорят о том, что надо применить силовой или какой-то иной принудительный метод разрешения конфликта в Донбассе. Но мы с вами понимаем прекрасно, что ни один из таких вариантов не приемлем… Никому не позволим никаким образом нас понуждать к тем или иным шагам. Мы можем только договариваться о совместных шагах ", — добавил Дейнего.
В Сети высмеяли Порошенко, скопировавшего предвыборный лозунг Путина
Власти Украины в апреле 2014 года начали военную операцию против самопровозглашенных ЛНР и ДНР, которые заявили о независимости после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали более 10 тысяч человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября 2014 года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта. Однако и после соглашений о перемирии между сторонами конфликта продолжаются перестрелки.
Президентские выборы пройдут на Украине 31 марта. ЦИК зарегистрировал 44 кандидата. Лидером президентского рейтинга, согласно данным соцопросов, на протяжении последних месяцев была глава партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко, однако в январе шоумен Владимир Зеленский обошел ее в президентской гонке. Рейтинг действующего президента Петра Порошенко составляет более 14%.
Президент Украины Петр Порошенко выступает на форуме Открытый диалог в Киеве
На Украине заявили, что у Порошенко комплексы из-за России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала