Рейтинг@Mail.ru
Российские средства наблюдения могут отследить полет к Луне, заявили в ВКС - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Новое оружие России
Новое оружие России

Российские средства наблюдения могут отследить полет к Луне, заявили в ВКС

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Российская система контроля космического пространства способна отследить полет космических аппаратов к Луне и Марсу, постоянно контролируются орбиты до 40 тысяч километров, заявил начальник штаба, первый заместитель командующего Космическими войсками Воздушно-космических сил генерал-майор Игорь Морозов.
"Начиная от 250-300 километров... и до области геостационарных орбит, условно говоря, до 40 тысяч километров от поверхности Земли - вот эта вот область вокруг Земли контролируется постоянно и непрерывно. При необходимости есть соответствующие технические средства, в первую очередь, оптические, которые могут в определенном сеансовом режиме проконтролировать космические аппараты, которые находятся, например, на отлётных траекториях - к Луне, Марсу, но это эпизодическая, сеансная работа", - сказал он в субботу в эфире радиостанции "Эхо Москвы".
Радиолокационная станция 1Л119 на выставочной площадке на полигоне Кадамовский в Ростовской области во время подготовки к международному военно-техническому форуму Армия-2017
В России модернизировали систему предупреждения о ракетном нападении
Также Морозов сообщил, что российская система контроля космического пространства ежемесячно отслеживает вход в атмосферу и сгорание в ее плотных слоях 10-15 космических объектов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала