Рейтинг@Mail.ru
Савченко призвала ввести санкции против украинской власти - РИА Новости, 16.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Савченко призвала ввести санкции против украинской власти

Читать ria.ru в
МОСКВА, 16 фев – РИА Новости. Депутат Верховной рады Украины Надежда Савченко, обвиняемая в подготовке терактов в Киеве, заявила, что давно пора вводить санкции в отношении руководства Украины.
Ранее Верховный суд Украины по ходатайству Генпрокуратуры определил, что дело в отношении Савченко и Рубана о подготовке терактов в Киеве будет рассматривать Черниговский районный суд. Однако их защита заявила отвод коллегии суда, которая проводила подготовительное заседание по делу, в связи с нарушениями при определении судей. Суд удовлетворил заявление и направил дело в Черниговский апелляционный суд, который в пятницу продлил Савченко и Рубану срок содержания под стражей.
Надежда Савченко
Савченко рассказала о VIP-условиях в СИЗО в Чернигове
"Я думаю, Европейскому суду по правам человека есть, на что посмотреть в этом суде… Я думаю, что пора вводить санкции не только против власти России, но и против власти Украины. Уже давно пора", - заявила Савченко после оглашения решения суда о продлении ее ареста. Прямая трансляция заседания велась на ее странице в Facebook.
По ее словам, судебная реформа на Украине не состоялась. "Судебная реформа, которую обещал (президент Украины Петр) Порошенко не словом, а делом - все это вранье", - заявила она.
По версии Генпрокуратуры Украины, Савченко планировала теракты в здании парламента и правительственном квартале. Ей грозит от пяти лет до пожизненного лишения свободы.
Президент Украины Петр Порошенко выступает на форуме Открытый диалог в Киеве
На Украине заявили, что у Порошенко комплексы из-за России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала