Рейтинг@Mail.ru
Президент Афганистана посетит Туркмению с официальным визитом - РИА Новости, 16.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент Афганистана посетит Туркмению с официальным визитом

© AP Photo / Massoud HossainiНовый президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай
Новый президент Афганистана Ашраф Гани Ахмадзай
Читать ria.ru в
АШХАБАД, 16 фев - РИА Новости. Президент Афганистана Ашраф Гани в середине следующей недели посетит Туркменистан с официальным визитом, сообщает в субботу русскоязычная газета правительства "Нейтральный Туркменистан", точная дата визита не называется.
Вопросы предстоящих туркмено-афганских переговоров на высшем уровне были обсуждены на заседании туркменского правительства по видеосвязи. Как сообщил на заседании вице-премьер, глава МИД Туркменистана Рашид Мередов, по итогам переговоров предусматривается подписание ряда двусторонних документов, нацеленных на дальнейшее укрепление взаимовыгодного сотрудничества между Туркменистаном и Афганистаном.
Президент Туркмении, председатель кабинета министров Туркмении Гурбангулы Бердымухамедов
Глава Туркмении посвятил стихи первому жеребенку, родившемуся в 2019 году
Глава туркменского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Туркменистан в качестве помощи осуществляет в соседнее государство льготные поставки электроэнергии и сжиженного газа, на регулярной основе оказывает гуманитарную помощь, а также на свои средства возводит на афганской территории медицинские и образовательные объекты.
Президент Гурбангулы Бердымухамедов в этой связи заявил, что Туркменистан, выступая за урегулирование ситуации в Афганистане исключительно мирными политико-дипломатическими средствами, предпринимает шаги, направленные на восстановление экономики и социальной инфраструктуры соседней страны.
"Выражая солидарность с братским афганским народом в его стремлении к миру и согласию, Туркменистан будет и впредь оказывать Афганистану всемерную поддержку и необходимую гуманитарную помощь", - подчеркнул глава государства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала