Рейтинг@Mail.ru
Курская область готова к переходу на "цифру", заявил врио губернатора - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега РИФ-2019
Российский Инвестиционный Форум — Сочи 2019

Курская область готова к переходу на "цифру", заявил врио губернатора

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкВременно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт во время интервью на стенде МИА "Россия сегодня" на Российском инвестиционном форуме
Временно исполняющий обязанности губернатора Курской области Роман Старовойт во время интервью на стенде МИА Россия сегодня на Российском инвестиционном форуме
Читать ria.ru в
СОЧИ, 15 фев – РИА Новости. Курская область полностью готова к переходу на цифровое вещание, заявил врио губернатора Роман Старовойт в интервью РИА Новости на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
В Курской области переход на цифровое вещание будет осуществлен 3 июня 2019 года.
"Мы полностью готовы. У нас была проведена работа по определению тех домовладений, в которых по тем или иным причинам не могут приобрести необходимое оборудование. В этой части субъект или муниципальное образование, конечно же, окажут помощь. Все, кто будет нуждаться, будут обеспечены необходимым оборудованием", - сказал Старовойт.
По его словам, на сегодняшний день более 97% домовладений региона имеют возможность принимать сигнал в цифре. "Здесь мы проблем не видим", - подчеркнул врио губернатора.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. Тверская область первой перешла на цифровое вещание 3 декабря 2018 года. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ должны бесплатно получить набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах. Российская телевизионная и радиовещательная сеть 11 февраля отключила аналоговые передатчики в Магаданской, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ульяновской, Ярославской областях и Чеченской республике.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала