Рейтинг@Mail.ru
В больнице в Алеппо заканчивают ремонт - РИА Новости, 15.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

В больнице в Алеппо заканчивают ремонт

Япония. Архивное фото
Читать ria.ru в
АЛЕППО, 15 фев - РИА Новости. Большой ремонт заканчивается в одной из крупнейших больниц сирийского города Алеппо.
Пять лет назад здание было захвачено и разграблено террористами. В подвале они устроили склад боеприпасов, а в окна выставили минометы. В зону поражения попали западные кварталы Алеппо.
«
"Когда мы сюда пришли, ничего не было, боевики украли все оборудование и даже провода. Когда они уходили, то все сожгли", - рассказал ведущий специалист по строительству Зухер Татари.
Больница находится в одном из самых густонаселенных районов города - до войны здесь жили 100 тысяч человек. Жители годами не получали квалифицированной медицинской помощи. Сейчас руководство больницы спешно ремонтирует родильное отделение - единственное на всю округу.
Улица в одном из районов Алеппо
В Сирии боевики обстреляли населенные пункты в провинциях Алеппо и Хама
«
"Я беременна, пришла на консультацию, первый ребенок у меня появился на свет в этой больнице еще до войны, 12 лет назад, и я хочу родить второго ребенка тоже здесь", - заявила пациентка Фатма Хааси
Больница официально не открыта, но уже принимает пациентов. В поликлинике огромные очереди. Медики не справляются, им помогают волонтеры. "Я прихожу сюда каждые два-три дня и рассказываю женщинам в очереди, как использовать лекарства, какие дозировки нужны. Эта больница очень необходима людям, сейчас если кто-то заболеет сильно, приходится его везти в другой район", - рассказала волонтер Шахад Каладжи.
Отремонтированную больницу, по словам строителей, сдадут через три месяца. После этого руководству медучреждения придется искать деньги на закупку дорогостоящего оборудования. С просьбой о помощи медики обратились к благотворителям - сирийское государство не справляется с расходами по восстановлению десятков больниц по всей стране.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала