Рейтинг@Mail.ru
Нижегородская область и НПО "Конверсия" договорились о сотрудничестве - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

Нижегородская область и НПО "Конверсия" договорились о сотрудничестве

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 14 фев - РИА Новости. Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и директор по особым поручениям госкорпорации "Ростех", председатель совета директоров НПО "Конверсия" Василий Бровко подписали соглашение о сотрудничестве в сфере поставок и обслуживания медоборудования, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.
В рамках соглашения, подписанного на Российском инвестиционном форуме в Сочи, будет создана специализированная проектная компания "Медсервис", которая будет осуществлять комплексное обслуживание материальной базы медицинских учреждений Нижегородской области.
«
"Совместный проект нижегородского правительства и НПО "Конверсия" предполагает не только поставки оборудования, но и его обслуживание по схеме контрактов жизненного цикла. В дальнейшем мы рассчитываем на снижение стоимости оборудования за счет локализации производства на российских предприятиях. К тому же это будет способствовать диверсификации ОПК, что тоже очень важно для региона", - приводит пресс-служба слова Никитина.
По словам Бровко, главная цель проекта - дать нижегородцам возможность получать медицинское обслуживание на самом передовом медицинском оборудовании. "Имея доступ к широкому спектру профильных активов, НПО "Конверсия" сможет не только обеспечивать потребности медучреждений, но и экономить значительные средства за счет максимальной локализации производства требуемых приборов в России", - отметил он.
Нижний Новгород
В Нижегородской области появятся две новые территории опережающего развития
В среднесрочной перспективе правительство Нижегородской области и НПО "Конверсия" планируют сотрудничество и в других ключевых сферах - науке и образовании, экологии, ЖКХ, цифровой экономике и инфраструктуре "умного города", модернизации пищевой промышленности и промышленных производств.
Российский инвестиционный форум проходит в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала