Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области появятся две новые территории опережающего развития - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

В Нижегородской области появятся две новые территории опережающего развития

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 13 фев — РИА Новости. Две новые территории опережающего социально-экономического развития появятся в Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона со ссылкой на губернатора Глеба Никитина.
Территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) будут созданы в городе Володарске и рабочем поселке Решетиха.
Глеб Никитин
Никитин представил предложения по жилищному строительству
"Мы провели большую работу по подготовке заявок и их согласованию в федеральных органах власти. Уже заключены соглашения о намерениях по реализации инвестиционных проектов с 11 инвесторами. Планируется реализация проектов в растениеводстве, производстве пищевых продуктов и текстильных изделий, химическом производстве. Практически половина из них направлена на импортозамещение", - приводит пресс-служба слова Никитина.
Губернатор сообщил, что в целом на территорию ТОСЭР "Володарск" и "Решетиха" планируется привлечь около 30 инвесторов с общим объемом инвестиций около 2 миллиардов рублей. "Это позволит нам создать около 950 новых рабочих мест. Для Володарска и Решетихи это очень хороший показатель", - подчеркнул глава региона.
Как сообщил Никитин, инвестиционные площадки на территории Володарска и Решетихи обеспечены всеми необходимыми видами энергоресурсов, они готовы разместить резидентов с любыми технологическими требованиями. Законодательное закрепление статуса резидента ТОСЭР "Володарск" или "Решетиха" дает предпринимателям возможность существенно снизить налоговую нагрузку на свой бизнес.
Нижегородский кремль
В Нижегородской области проведут восстановление исторических центров
"Основная задача создания ТОСЭР - это повышение инвестиционной привлекательности территорий и снижение монозависимости городов. В настоящий момент правительством региона ведется разработка регламента подачи заявки на получение статуса резидента ТОСЭР. После принятия нормативные правовые акты будут размещены на инвестиционном портале Нижегородской области и на официальных сайтах администраций Володарска и Решетихи", - подчеркнул губернатор.
По данным министерства экономического развития и инвестиций Нижегородской области, резиденты территорий могут рассчитывать на преференции в виде освобождения от налогов на землю и имущество, а также снижение ставки по налогу на прибыль. Для них ставка будет составлять 5% в первые 5 лет и 12−13% в следующие 5. Кроме этого, ставка по страховым взносам будет снижена до 7,6%.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала