Рейтинг@Mail.ru
В Чувашии откроется производство перекиси водорода - РИА Новости, 14.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка для проекта Чувашская республика
Чувашская Республика

В Чувашии откроется производство перекиси водорода

© Depositphotos.com / alexnikitЧебоксары
Чебоксары
Читать ria.ru в
Дзен
МОСКВА, 14 фев – РИА Новости. Правительство Чувашской республики и ПАО "Химпром" договорились о создании производства пероксида водорода на базе предприятия в Новочебоксарске, специализирующемся на крупнотоннажной химии, говорится в сообщении на сайте регионального правительства.
Соглашение о создании производства перекиси водорода мощностью 50 тысяч тонн в год подписали глава Чувашии Михаил Игнатьев и председатель Совета директоров ПАО "Химпром" Ярослав Кузнецов на Российском инвестиционном форуме в Сочи.
Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев
Игнатьев: Чувашия намерена за десять лет выйти на 50% переработки мусора
Глава ПАО "Химпром" Ярослав Кузнецов отметил, что проект предполагает создание 200 новых рабочих мест. "Мы подсчитали, что каждое новое рабочее место на нашем предприятии создает 7-8 рабочих мест за его пределами. Это и строители, и производители строительных материалов и техники, специалисты сферы обслуживания", – сказал Кузнецов.
По его словам, общий объем инвестиций в проект, по предварительной оценке, составит почти шесть миллиардов рублей.-
Как сообщил РИА Новости глава Чувашии, ежегодно миллиарды рублей вкладываются в модернизацию химического производства в республике, в перспективе перекись водорода планируется продавать на экспорт. В республике развиваются и другие отрасли, продукция которых может экспортироваться.
«
"Если взять внешнеторговый оборот, у нас продукция химической промышленности по прошлому году составляла 50% оборота. Самое главное – увеличивается составляющая по экспорту. У нас продается машиностроительная продукция, пищевая, продукция перерабатывающей промышленности", - сказал глава республики.
Игнатьев напомнил, что в минувшем году статус территории опережающего социально-экономического развития получил чувашский город Канаш. "Канаш получил статус ТОСЭР, там очень хорошие льготные условия… Индустриальный парк, производство новых товаров, которые конкурентоспособны на рынке и в перспективе сориентированы на экспорт", - сказал он.
Глава республики также отметил, что предприятия инновационного территориального электротехнического кластера Чуваши сегодня уже конкурируют с мировыми компаниями "И наша задача в конкурентной среде за счет качества товара и за счет цены выигрывать те конкурсы, которые проводят наши мощные организации. Конечно, наша задача – еще больше привлечь инвесторов", - добавил Игнатьев.
Видео проигрыватель is loading.
Текущее время 0:00
Продолжительность -:-
Загрузка: 0%
Тип потока В ЭФИРЕ
Оставшееся время 0:00
 
1x
    • Главы
    • Отключить описания, выбрано
    • Субтитры выкл., выбрано
      SD
      Глава Чувашии рассказал об экспортном потенциале республики
      0:26
       
       
       
      Лента новостей
      0
      Сначала новыеСначала старые
      loader
      Онлайн
      Заголовок открываемого материала
      Чтобы участвовать в дискуссии,
      авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
      loader
      Обсуждения
      Заголовок открываемого материала