Рейтинг@Mail.ru
Умер актер и певец Сергей Захаров - РИА Новости, 03.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Умер актер и певец Сергей Захаров

Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 фев — РИА Новости. В четверг в Москве умер советский и российский эстрадный певец Сергей Захаров.
Представитель Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга рассказал РИА Новости, что он скончался предположительно из-за проблем с сердцем.

"Яркий, сильный человек"

Врио губернатора Санкт-Петербурга Александр Беглов выразил соболезнования родным и близким Захарова.
«
"Из жизни ушел выдающийся артист — яркий, сильный человек, звезда российской эстрады. Сергей Захаров покорил сердца миллионов поклонников редким по красоте голосом и исполнительским мастерством, искренностью и душевностью", — отметил он.
Врио губернатора назвал Захарова человеком с добрым сердцем и отметил, что тот всегда помогал ветеранам сцены и молодежи
"Он всегда был предан Ленинграду-Санкт-Петербургу — городу, где начинался его творческий путь и где расцвел его талант", — отметил Беглов.

Светлый человек и выдающийся певец

В свою очередь, эстрадная певица и народная артистка России Тамара Гвердцители также выразила соболезнования в связи с кончиной Захарова.
"Мне тяжело говорить, потому что это какой-то ужас", — рассказала она РИА Новости.
Артистка назвала Захарова выдающимся певцом и замечательным человеком.
«
"Представитель вот этого поколения, которое приняло на себя все удары жизни, и при этом он оставался всегда выдающимся певцом, всегда звучал замечательно, любой концерт, где бы мы ни встречались. Он всегда превосходно пел, и человек был светлый, беседовать с ним было очень приятно. Он мог бы столько сделать еще", — добавила Гвердцители.
По ее словам, прервалась жизнь замечательного человека

"Он мог исполнить любой репертуар"

Как рассказал РИА Новости певец Лев Лещенко, Захаров был одним из самых талантливых певцов российской эстрады, который обладал красивым баритоном.
«
"Классическое образование давало ему возможность петь любой репертуар. Он одинаково хорошо пел и эстраду, и оперу. Ария мистера Икс и романс "Очи черные" были его непревзойденным "коньком", — добавил он.
По его словам, они с Захаровым были товарищами, часто работали вместе на концертах.
"Сергей был замечательный человек, очень спокойный. Он вызывал у меня восхищение как певец. Печально, что так рано уходят такие замечательные исполнители", — заключил Лещенко.

Биография Захарова

Захаров — один из популярных эстрадных певцов, народный артист России.
Он закончил московское Музыкальное училище имени Гнесиных. Во время учебы стал солистом Государственного эстрадного оркестра под управлением Леонида Утесова и учебу не закончил. В 1973 году перешел на работу в Ленинградский мюзик-холл, где в итоге проработал до 1985 года, а также перевелся в Ленинградское музыкальное училище.
Сыграл одну из главных ролей в популярной советской музыкальной комедии Леонида Квинихидзе "Небесные ласточки".
Был заместителем председателя Союза концертных деятелей Санкт-Петербурга. Также возглавлял Всероссийский детский фестиваль "Маленькие звездочки", принимал участие в международных фестивалях "Романсиада" и "Золотой шлягер".
В 2011 году певец стал патроном Международного фестиваля русской песни Великобритании.
Эстрадный певец и актер Сергей Захаров
Биография Сергея Захарова
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала