Рейтинг@Mail.ru
Россия и Белоруссия подписали дорожную карту по поставкам продукции - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Россия и Белоруссия подписали дорожную карту по поставкам продукции

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Россия и Белоруссия подписали дорожную карту по снятию взаимных ограничений по поставкам продукции животноводства на 2019 год, говорится в сообщении Россельхознадзора.
Глава российской службы Сергей Данкверт в среду в Москве провел переговоры с замминистра сельского хозяйства и продовольствия Белоруссии, директором Департамента ветеринарного и продовольственного надзора Иваном Смильгинем.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с президентом РФ Владимиром Путиным. 13 февраля 2019
Лукашенко пообещал Путину не поставлять в Россию плохую водку и закуску
"По итогам встречи стороны подписали Дорожную карту по процедуре снятия взаимных ограничительных мер по поставкам продукции животноводства на 2019 год", - отмечает Россельхознадзор.
Уточняется, что согласно документу, помимо прочего, с 14 февраля отменяются временные ограничения на поставки в Россию продукции двух белорусских предприятий: Воложинский производственный участок ОАО "Молодечненский молочный комбинат" (сыр и масло) и ИП "ИНКО-ФУД" (готовая мясная продукция).
Президент РФ Владимир Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи в Сочи
Минск дисциплинированно исполняет финансовые обязательства, заявил Путин
При этом продукция указанных компаний должна ввозиться в Россию в режиме усиленного лабораторного контроля, добавили в ведомстве.
Россельхознадзор неоднократно вводил и снимал ограничения на поставки продуктов некоторых белорусских предприятий по различным причинам, а также устанавливал режим усиленного лабораторного контроля. Так, с 6 июня ведомство ввело временные ограничения на поставки в Россию из Белоруссии молока и некоторых видов молочной продукции, но вскоре приступило к снятию ограничений на основе согласованной между профильными ведомствами двух стран "дорожной карты".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала