Рейтинг@Mail.ru
Новосибирская область готова перейти на цифровое вещание в июне - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новосибирская область готова перейти на цифровое вещание в июне

Читать ria.ru в
СОЧИ, 13 фев – РИА Новости. Новосибирская область, которая должна перейти полностью на цифровое телевещание в июне 2019 года, полностью готова к переходу, волонтеры будут помогать жителям с подключением оборудования, сообщил РИА Новости в рамках Российского инвестиционного форума губернатор региона Андрей Травников.
Россия в 2019 году переходит от аналогового к цифровому телевещанию. Переход будет поэтапным - начнется в феврале и займет полгода, отключение аналогового сигнала в регионах будет происходить по мере их готовности. С запуском сети цифрового вещания граждане РФ бесплатно получат набор из 20 телеканалов высокого качества, сопоставимый с тем, что раньше предлагалось только в платных пакетах. В июне полностью перейти на цифровое телевещание должна Новосибирская область.
Устройство захвата цифрового сигнала и антенна
Ярославская область без сбоев перешла на цифровое телевещание
"Проведена большая работа по информированию жителей. Мы готовим волонтеров, которые будут помогать приобретать и настраивать оборудование жителям региона. Нами вместе с муниципалитетами проведено полное исследование, у кого какие телевизоры, кто нуждается в приставках, кто нуждается в комплектах спутникового телевидения там, где не будет, например, никакого эфирного вещания… Вся масштабная работа, необходимая для перехода на цифровое вещание, в Новосибирской области подготовлена и проведена", - заявил Травников.
Он добавил, что регион выступил с дополнительным предложением реализовать проект по покрытию цифровым телевидением населенные пункты, которые выпадают из зоны эфирного телевидения с помощью разветвленной сети высокоскоростного интернета, которая проведена практически во всех населенных пунктах.
Как перейти на цифровое ТВ
Переход на цифровое телевидение
"Конечно, мы будем оказывать социальную поддержку тем семьям, которые не могут приобрести оборудование. Мы договорились с операторами вещания о льготных ценах на оборудование эфирного и спутникового телевидения", - пояснил глава региона.
Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 14-15 февраля. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером форума.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала