Рейтинг@Mail.ru
Иордания возобновит авиасообщение с Сирией - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Панорама Идлиба, Сирия
Война в Сирии

Иордания возобновит авиасообщение с Сирией

© РИА Новости / Дмитрий ВиноградовСамолет "Сирийских авиалиний" в аэропорту Латакии, Сирия
Самолет Сирийских авиалиний в аэропорту Латакии, Сирия
Самолет "Сирийских авиалиний" в аэропорту Латакии, Сирия. Архивное фото
Читать ria.ru в
ДАМАСК, 13 фев - РИА Новости. Иордания в ближайшие дни примет решение о возобновлении авиасообщения с Сирией, сообщил глава комитета иорданско-сирийской дружбы иорданского парламента Тарек Хури.
"Иордания возобновит авиасообщение с Сирией в течение нескольких дней, а также начнет использовать сирийское воздушное пространство при осуществлении своих рейсов", - приводит иорданский информационный портал Ammonnews заявление Хури, возглавляющего находящуюся в Дамаске иорданскую делегацию.
Самолет авиакомпании Flydubai
В Flydubai назвали условия возобновления полетов в Сирию
В начале года Хури призвал власти королевства отменить решение о прекращении полетов через сирийское воздушное пространство в связи с тем, что оно было принято во времена разгара сирийского кризиса. Иорданская делегация в конце января посетила Сирию, чтобы оценить безопасность воздушного пространства и изучить вопрос возобновления полетов иорданских авиакомпаний в страну.
Глава Управления гражданской авиации Иордании Мухаммад аль-Караан в 2013 году объявил, что иорданские авиакомпании изменили маршруты полетов и облетают Сирию для обеспечения безопасности пассажиров. В результате такого шага маршруты ряда рейсов увеличились, что повлекло рост расходов авиакомпаний и цен на билеты.
Первый полет нового российского пассажирского самолета МС-21
Сирия надеется на поставки МС-21
В середине января гендиректор управляющей аэропортом Дамаска компании Syrian Air Шафа ан-Нури заявила, что авиакомпании ОАЭ, Омана и Бахрейна готовятся возобновить прямое авиасообщение со столицей Сирии Дамаском.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала