Рейтинг@Mail.ru
На Кубани на год лишили свободы директора цирка, где лев напал на ребенка - РИА Новости, 21.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На Кубани на год лишили свободы директора цирка, где лев напал на ребенка

Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 13 фев - РИА Новости. Суд на Кубани назначил директору цирка, лев из которого во время представления в одной из станиц напал на четырехлетнюю девочку, наказание в виде года лишения свободы и присудил семье 2,5 миллиона рублей в качестве возмещения вреда, сообщает прокуратура Краснодарского края.
В октябре сообщалось, что во время циркового представления в Успенском районе Кубани лев напал на девочку. Ребенок с тяжелыми травмами был госпитализирован и прооперирован.
Леопард
В Омске леопард напал на ассистента дрессировщика
По версии следствия, во время циркового номера с африканским львом по кличке Кети на представлении отсутствовали специально обученные лица - униформисты с необходимыми средствами воздействия на животных, что является обязательным условием для работы с хищниками. Во время выступления исполнитель не смог удержать льва, который прорвал защитное ограждение, набросился на четырехлетнего ребенка и нанес ему тяжелые раны. Было возбуждено уголовное дело. Прокуратура, защищая интересы малолетнего ребенка, предъявила директору цирка гражданский иск о возмещении вреда на пять миллионов рублей.
"Сегодня… директору цирка шапито Андрею Манучаряну в Успенском районе по ч. 2 ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" - ред.) назначено наказание в виде одного года лишения свободы в исправительной колонии общего режима", - сообщает прокуратура Краснодарского края. В ведомстве отметили, что гособвинитель предлагал назначить наказание в два с половиной года лишения свободы.
Львица в цирке
Что творится за кулисами российских цирков
"Также удовлетворены исковые требования прокурора на сумму 2,5 миллиона рублей", - уточнили в прокуратуре. В сообщении отмечается, что потерпевшие просили суд не лишать Манучаряна свободы, так как тот оказывает семье материальную помощь.
Приговор в законную силу пока не вступил.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала