Рейтинг@Mail.ru
Медведев призвал ведомства перенять опыт ФНС по информационным технологиям - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев призвал ведомства перенять опыт ФНС по информационным технологиям

© РИА Новости / Екатерина Штукина | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев и руководитель ФНС РФ Михаил Мишустин во время посещения Федеральной налоговой службы РФ. 13 февраля 2019
Дмитрий Медведев и руководитель ФНС РФ Михаил Мишустин во время посещения Федеральной налоговой службы РФ. 13 февраля 2019
Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев – РИА Новости. Опыт Федеральной налоговой службы (ФНС) по удаленному взаимодействию с налогоплательщиками мог бы быть взят на вооружение и другими государственными органами, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев.
"Опыт налоговой службы может быть полезен и в работе других контрольных служб", - сказал Медведев на совещании по развитию системы налогового мониторинга.
Дмитрий Медведев и руководитель ФНС РФ Михаил Мишустин во время посещения Федеральной налоговой службы РФ. 13 февраля 2019
Медведев осмотрел новую модель помещения инспекции ФНС
"Нужно переходить в целом от жестких действий, которые осуществляются уже постфактум в режиме реагирования, к превентивным мерам, профилактике, перестраивать работу таким образом, чтобы смещать акцент непосредственно с ответственности на предотвращение проблем, которые потенциально могут возникнуть", - подчеркнул премьер.
Медведев также обратил внимание, что ФНС является одним из передовых ведомств по использованию информационных технологий. По его словам, эти технологии позволяют сейчас работать в прозрачном режиме.
"Надеюсь, что опыт Федеральной налоговой службы в этой части будет полезен и для других органов управления, особенно с учетом того, что сейчас мы готовим довольно серьезную реформу контрольно-надзорной деятельности", - сказал премьер.
Посетители в налоговой инспекции. Архивное фото
ФНС не планирует расширять доступ к информации о счетах россиян
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала