Рейтинг@Mail.ru
Жителям Подмосковья предлагают выбрать территорию для благоустройства - РИА Новости, 13.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Новости Подмосковья
Новости Подмосковья

Жителям Подмосковья предлагают выбрать территорию для благоустройства

Читать ria.ru в
МОСКВА, 13 фев - РИА Новости. Жители Московской области на портале "Добродел" с 20 по 27 февраля смогут выбрать территории для благоустройства в 2020 году, говорится в пресс-релизе министерстве благоустройства Подмосковья.
«
"Жителям каждого муниципалитета предложат несколько общественных территорий, из которых они должны будут выбрать одну. Территория, которая наберет наибольшее количество голосов, будет благоустроена в следующем году", - сообщает ведомство.
Министерство отмечает, что в рейтинговом голосовании примут участие все муниципальные образования с населением более 20 тысяч человек. В числе предлагаемых вариантов для голосования могут быть парки, скверы, пешеходные зоны, бульвары, набережные, центральные улицы и площади.
"Взаимодействие с жителями - одно из важнейших направлений, потому что именно они являются главным заказчиками и потребителями результатов нашей работы. Мы неоднократно убеждались, что вовлеченность жителей в принятие решений и реализацию проектов повышает качество городской средой. Ведь главная оценка нашей работы - это удовлетворенность людей городами, в которых они проживают", - говорит министр благоустройства Подмосковья Михаил Хайкин.
Дом правительства Московской области
Подмосковье собирается за пять лет увеличить экспорт до $13 млрд
По данным министерства, в текущем году в Подмосковье запланировано благоустроить 35 территорий. Работы пройдут в Зарайске, Кашире, Коломне и других муниципалитетах Московской области. В прошлом году в Подмосковье были благоустроены порядка 114 общественных территорий.
Интернет-портал "Добродел" начал работу 1 октября 2015 года. Портал позволяет жителям Подмосковья направлять через интернет свои жалобы и предложения по различным проблемам.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала