Рейтинг@Mail.ru
Шойгу призвал сохранить темпы повышения боеготовности вооруженных сил - РИА Новости, 12.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу призвал сохранить темпы повышения боеготовности вооруженных сил

Министр обороны РФ Сергей Шойгу. Архивное фото
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 фев - РИА Новости. Министр обороны России Сергей Шойгу ставит задачу сохранять набранные темпы повышения боеготовности армии и Военно-морского флота.
«
"Любое, даже малейшее замедление в развитии военных кадров сразу же негативно повлияет на боеспособность наших Вооружённых сил. Поэтому нам нельзя сбавлять набранные темпы повышения боеготовности армии и флота", - сказал Шойгу, выступая во вторник на оперативно-мобилизационном сборе руководящего состава Вооружённых сил РФ.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Министерства обороны РФ в Москве. 28 ноября 2018
Сергей Шойгу
Министр обороны РФ
Министр обороны РФ Сергей Шойгу
Шойгу рассказал об изменении характера современной войны
По словам министра, именно с учётом этих подходов разработана программа сбора, которая включает широкий круг как теоретических, так и практических вопросов.
"В ходе сбора будут рассмотрены современные и перспективные формы применения и способы действий войск и сил, обсуждены проблемные вопросы строительства и развития Вооружённых сил. Важное место будет отведено совершенствованию методов работы органов военного управления, организации их взаимодействия с органами государственного управления при решении оборонных задач", - сказал Шойгу.
Эскиз перспективного авиационного комплекса дальней авиации (ПАК ДА, или Изделие 80)
Эксперт: появление ПАК ДА может перекроить военные доктрины мира
Он отметил, что участникам сборов будет представлен сравнительный анализ существующих образцов вооружения, военной и специальной техники российских Вооружённых сил и зарубежных государств, доведены направления дальнейшего развития отечественных систем вооружения.
«
"Во все времена уровень подготовки командующих, командиров и штабов являлся одним из определяющих показателей боеспособности армии. Результаты деятельности Вооружённых сил за 2018 год и итоги выполнения задач по борьбе с международным терроризмом в Сирийской Арабской Республике убедительно свидетельствуют о том, что руководящий состав армии и флота обладает высоким профессионализмом", - сказал Шойгу.
Министр обороны РФ Сергей Шойгу на заседании коллегии Министерства обороны РФ в Москве. 28 ноября 2018
Сергей Шойгу
Министр обороны РФ
Танк Т-72 на дистанции соревнований отборочного этапа конкурса Танковый биатлон-2016
Подарки для военных. Какие новинки российская армия получит в 2019-м
По оценке министра, "большинство из присутствующих в этом зале офицеров имеют богатый опыт командования объединениями и соединениями, руководства воинскими коллективами как в условиях повседневной деятельности, так и в боевой обстановке".
Оперативно-мобилизационный сбор с руководящим составом российской армии плановый, он проходит в Военной академии Генерального штаба Вооружённых сил РФ.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала