Рейтинг@Mail.ru
Власти проверят информацию об "отсутствии продуктов" в поселке в Югре - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти проверят информацию об "отсутствии продуктов" в поселке в Югре

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 11 фев - РИА Новости. Власти Березовского района ХМАО проверят информацию СМИ об "отсутствии продуктов" в поселке Приполярный, заявил РИА Новости и.о. главы муниципалитета Сергей Билаш.
Интернет-газета Znak, ссылаясь на депутата думы Югорска Антона Пантина, в частности, сообщила в понедельник, что жители поселка в Березовском районе "уже несколько месяцев" не могут купить продукты первой необходимости. Связано это, как отмечает издание, с перебоем их поставок в магазины, причем "обеспокоенность отсутствием продуктов" высказывалась еще в конце осени прошлого года.
Сам Пантин на своей странице в соцсети "ВКонтакте" опубликовал скан обращения местных жителей к совету депутатов поселка, где они просят выяснить причины происходящего. Авторы письма, по его словам, собрали 180 подписей. Обращение было направлено в конце ноября 2018 года, однако ответ от его коллег-депутатов так и не пришел, подытожил он.
Билаш заявил, что в администрации ознакомились с обращением жителей поселка Приполярный. "Письмо это видел, отписал заместителю главы Ирине Викторовне Чечеткиной, она должна проверить эту информацию и дать письменный ответ. Со своей стороны хочу сказать, что полторы недели назад я был в Приполярном, ходил по магазинам и не видел, чтобы там были проблемы. Может, свежих бананов не было", - сказал Билаш.
Зерно на элеваторе
В Красноярском крае испортилось зерно, закупленное через госинтервенции
Он отметил, что в январе вместе с главой района Владимиром Фоминым посетил все населенные пункты муниципального образования, в том числе магазины и образовательные учреждения на их территориях.
"Я не могу сказать, что в Приполярном ситуация какая-то из ряда вон. Мы все понимаем, что Березовский район имеет очень трудную транспортную схему, которая предусматривает только зимние автодороги, и несмотря на это предприниматели исправно возят продукты питания", - добавил Билаш.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала