https://ria.ru/20190211/1550677871.html
В ГД объяснили речь министра обороны Великобритании
В ГД объяснили речь министра обороны Великобритании - РИА Новости, 11.02.2019
В ГД объяснили речь министра обороны Великобритании
Речь министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, который намерен заявить, что после Brexit Великобритания должна быть готова "усилить свое глобальное... РИА Новости, 11.02.2019
2019-02-11T12:00:00+03:00
2019-02-11T12:00:00+03:00
2019-02-11T12:00:00+03:00
в мире
госдума рф
великобритания
brexit
выход британии из евросоюза
гэвин уильямсон
https://cdnn21.img.ria.ru/images/sharing/article/1550677871.jpg?1549875634
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Речь министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, который намерен заявить, что после Brexit Великобритания должна быть готова "усилить свое глобальное присутствие и повысить смертоносность своего оружия", направлена на внутреннюю публику страны и объясняет ей возможное увеличение расходов на гособоронзаказ, считает первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.Ранее агентство Рейтер получило в распоряжение выдержки из речи министра обороны страны Гэвина Уильямсона, в которых говорится, что Великобритания должна быть готова увеличить после Brexit свое глобальное присутствие и использовать жесткую силу, а Россия должна "платить за свои провокации"."Великобритания в принципе для нас как минимум, для Российской Федерации, точно уж не союзник. И то, что она будет увеличивать или наращивать - это исключительно, я думаю, направлено на внутреннюю публику и успокоение предприятий, которые будут загружены оборонными заказами, если, допустим, будут какие-то выпадающие доходы, я так полагаю, в случае Brexit", - сказал Шерин РИА Новости.Он пояснил, что после выхода Великобритании из Евросоюза, в стране могут появиться выпадающие доходы, покрыть которые можно будет с помощью гособоронзаказа."Потому что самые хорошие деньги можно получить в оборонке, это очень большие деньги вкладываются. И государственный оборонный заказ идет, как правило, по закрытым статьям, где можно обойтись без торгов. В принципе государство этим пользуется очень часто, когда надо поддержать свою отечественную промышленность, они дают оборонные заказы. Таким образом, это надо как-то объяснить, почему увеличились расходы. Я думаю, это подготовка", - сказал парламентарий.Кроме того, отметил депутат, эти слова могут быть адресованы и автономным территориям, которые после Brexit могут заявить о желании выйти из состава Великобритании."Им сегодня придется прилагать какие-то усилия, чтобы сохранить целостность территории государства. И, в принципе, их ядерный потенциал как раз-таки находится на территориях этих народов, входящих в состав Великобритании. Я думаю, что это адресовано им, в том числе, этот посыл", - добавил Шерин.
https://ria.ru/20190211/1550673960.html
https://ria.ru/20190210/1550648584.html
великобритания
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
2019
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
Новости
ru-RU
https://ria.ru/docs/about/copyright.html
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
РИА Новости
internet-group@rian.ru
7 495 645-6601
ФГУП МИА «Россия сегодня»
https://xn--c1acbl2abdlkab1og.xn--p1ai/awards/
в мире, госдума рф, великобритания, brexit, выход британии из евросоюза, гэвин уильямсон
В мире, Госдума РФ, Великобритания, Brexit, Выход Британии из Евросоюза, Гэвин Уильямсон
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Речь министра обороны Великобритании Гэвина Уильямсона, который намерен заявить, что после Brexit Великобритания должна быть готова "усилить свое глобальное присутствие и повысить смертоносность своего оружия", направлена на внутреннюю публику страны и объясняет ей возможное увеличение расходов на гособоронзаказ, считает первый зампред комитета Госдумы по обороне Александр Шерин.
Ранее агентство Рейтер получило в распоряжение выдержки из речи министра обороны страны Гэвина Уильямсона, в которых говорится, что Великобритания должна быть готова увеличить после Brexit свое глобальное присутствие и использовать жесткую силу, а Россия должна "платить за свои провокации".
"Великобритания в принципе для нас как минимум, для Российской Федерации, точно уж не союзник. И то, что она будет увеличивать или наращивать - это исключительно, я думаю, направлено на внутреннюю публику и успокоение предприятий, которые будут загружены оборонными заказами, если, допустим, будут какие-то выпадающие доходы, я так полагаю, в случае Brexit", - сказал Шерин РИА Новости.
Он пояснил, что после выхода Великобритании из Евросоюза, в стране могут появиться выпадающие доходы, покрыть которые можно будет с помощью гособоронзаказа.
"Потому что самые хорошие деньги можно получить в оборонке, это очень большие деньги вкладываются. И государственный оборонный заказ идет, как правило, по закрытым статьям, где можно обойтись без торгов. В принципе государство этим пользуется очень часто, когда надо поддержать свою отечественную промышленность, они дают оборонные заказы. Таким образом, это надо как-то объяснить, почему увеличились расходы. Я думаю, это подготовка", - сказал парламентарий.
Кроме того, отметил депутат, эти слова могут быть адресованы и автономным территориям, которые после Brexit могут заявить о желании выйти из состава Великобритании.
"Им сегодня придется прилагать какие-то усилия, чтобы сохранить целостность территории государства. И, в принципе, их ядерный потенциал как раз-таки находится на территориях этих народов, входящих в состав Великобритании. Я думаю, что это адресовано им, в том числе, этот посыл", - добавил Шерин.