Рейтинг@Mail.ru
Участников WorldSkills в Казани перевезут более 400 единиц транспорта - РИА Новости, 23.08.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Республика Татарстан
Республика Татарстан

Участников WorldSkills в Казани перевезут более 400 единиц транспорта

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 11 фев - РИА Новости. Перевозить участников мирового чемпионата по профмастерству WorldSkills 2019 в Казани будут более 280 автобусов и почти 130 легковых автомобилей, заявил министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Ленар Сафин в понедельник.
"В ближайшей перспективе основной задачей для нас является организация транспортного обслуживания мирового Чемпионата WorldSkills. В рамках транспортного плана определены 15 протокольных маршрутов для транспортного обеспечения клиентских групп. Для перевозок планируется задействовать 226 автобусов (202 туристического и 24 городского типов), 59 микроавтобусов, 128 легковых автомобилей различных классов", - сказал Сафин в ходе коллегии минтранса Татарстана.
В офисе компании оператора мобильной связи Мегафон
МегаФон стал партнером чемпионата мира WorldSkills Kazan 2019
Министр сообщил, что разработан проект постановления правительства РФ о внесении изменений в правила дорожного движения, разрешающего с 16 по 31 августа движение автобусов с участниками чемпионата по выделенным полосам. Аналогичные постановления, по его словам, принимались ранее в рамках проведения ЧМ-2018 года и Универсиады 2019 года в Красноярске.
Автобусные трансферы, по информации Сафина, с 23 по 26 августа будут обеспечены также для организованных групп посетителей (коллективы школ, вузов) от "Казанской ярмарки" и академии тенниса. Для этих целей будет также задействован пригородный электропоезд "Ж/д вокзал - Аэропорт" в шестивагонном исполнении, который будет ходить каждый час, без остановок, с 6.00 до 22.00 (16 пар поездов). "Планируем, что в составе организованных групп из российских регионов чемпионат посетят около 70 тысяч человек", - уточнил он.
Для самостоятельного посещения для всех желающих будут организованы шаттлы от перехватывающих парковок и станций метро. Для аккредитованных лиц и волонтеров будет предоставлен бесплатный проезд на общественном транспорте, выданы специальные транспортные карты. Период предоставления бесплатного проезда для волонтеров – с 10 августа по 30 августа, для участников и аккредитованных лиц – с 15 августа по 30 августа. В соответствии с графиком прибытия и отъезда клиентских групп ожидается прибытие около 12 тысяч человек.
По информации главы минтранса Татарстана, основная нагрузка ляжет на воздушный транспорт. В настоящее время, по его словам, совместно с Росавиацией прорабатывается вопрос увеличения емкости воздушных судов. Для организации льготного проезда волонтеров, посетителей и участников чемпионата из субъектов РФ в Казань и обратно достигнута договорённость с РЖД о предоставлении 50%-ной скидки.
Мировой чемпионат WorldSkills 2019 пройдет в Казани 22-27 августа. Столица Татарстана была выбрана городом проведения чемпионата на генассамблее WorldSkills International в Сан-Паулу в августе 2015 года. За это право она соперничала с Парижем и бельгийским Шарлеруа. Ожидается, что участниками чемпионата в Казани станут порядка 1,6 тысячи молодых людей до 22 лет (в некоторых компетенциях – до 25 лет) примерно из 70 стран. Лучших определят в более чем 50 компетенциях. Ожидается порядка 250 тысяч посетителей.
Казань
В Казани открыли стелу обратного отсчета до чемпионата WorldSkills-2019
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала