Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор сообщил об увеличении случаев завоза кори в 2018 году - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роспотребнадзор сообщил об увеличении случаев завоза кори в 2018 году

Читать ria.ru в
МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Число случаев завоза кори из неблагополучных стран в Россию увеличилось в 2018 году, сообщается на сайте Роспотребнадзора.
По данным ВОЗ, распространение и рост заболеваемости корью в странах Европейского региона происходит из-за недостаточной и неравномерной вакцинации населения, уточняется в сообщении. Это влияет на ситуацию с корью в РФ.
 Хостел на юго-востоке Москвы, откуда госпитализированы два человека с корью
Два человека госпитализированы с корью из хостела в Москве
"В течение 2018 года увеличилось число завозов коревой инфекции из неблагополучных стран. Вместе с тем в нашей стране, несмотря на рост заболеваемости корью по сравнению с 2017 годом, эпидемиологическая ситуация по кори более благополучная", - говорится в сообщении.
Отмечается, что показатель заболеваемости корью в России в 2018 году составил 17,3 случая на 1 миллион населения, что в десятки раз ниже, чем в европейских странах.
Согласно сообщению, распространению кори в РФ препятствует достаточный уровень популяционного иммунитета у населения, поддерживаемый плановой работой по иммунизации в рамках национального календаря профилактических прививок. Также распространению болезни препятствуют мероприятия, проводимые при регистрации первых случаев заболевания.
Медик делает прививку. Архивное фото
В Грузии детей будут отчислять из школ из-за отсутствия прививки от кори
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала