Рейтинг@Mail.ru
Ракетные комплексы С-300 отразили налет авиации на учениях под Иркутском - РИА Новости, 11.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ракетные комплексы С-300 отразили налет авиации на учениях под Иркутском

Зенитный ракетный комплекс С-300. Архивное фото
Читать ria.ru в
НОВОСИБИРСК, 11 фев – РИА Новости. Зенитные ракетные комплексы С-300 "Фаворит" дислоцированного в Иркутской области зенитного ракетного полка Центрального военного округа в ходе учений отработали отражение массированного налета авиации на стратегически важные объекты, сообщает в понедельник пресс-служба ЦВО.
"Расчеты зенитных ракетных комплексов (ЗРК) С-300 "Фаворит" выполнили захват, сопровождение и электронные пуски по целям, имитирующим истребители и крылатые ракеты условного противника, которые пытались нарушить воздушное пространство региона", - говорится в сообщении.
Выгрузка зенитно-ракетных комплексов С-300 в Сирии
National Interest назвал С-300 угрозой для Израиля
Подразделения противовоздушной обороны обнаружили и уничтожили более 40 целей, которые двигались со скоростью свыше 1 тысячи метров в секунду на высоте более 30 километров, уточнили в пресс-службе.
В учениях было задействовано более 200 военнослужащих и 50 единиц военной и специальной техники ракетного полка Центрального военного округа.
Зенитный ракетный комплекс С-300 способен поражать баллистические и аэродинамические цели, он предназначен для охраны крупных промышленных и административных объектов, военных баз и пунктов управления от ударов средств воздушно-космического нападения противника.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала