Рейтинг@Mail.ru
ЕП дал рекомендации по развитию сотрудничества с Лондоном после Brexit - РИА Новости, 10.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЕП дал рекомендации по развитию сотрудничества с Лондоном после Brexit

© РИА Новости / Алексей Витвицкий | Перейти в медиабанкЗдание Европейского парламента в Страсбурге
Здание Европейского парламента в Страсбурге
Здание Европейского парламента в Страсбурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
БРЮССЕЛЬ, 10 фев – РИА Новости. В Европарламенте предлагают дипслужбе ЕС подумать о сохранении сотрудничества с Великобританией после Brexit по вопросам противодействия "дезинформации", такая рекомендация содержится в проекте резолюции, одобренной в комитете по иностранным делам.
Ранее евродепутаты из комитета по иностранным делам одобрили проект документа с рекомендациями для дипломатической службы ЕС по противодействию распространения "дезинформации" и "пропаганды" со стороны ряда третьих стран. В этом проекте содержалось, в частности, предложение разработать правовые рамки для введения адресных санкций против лиц, ответственных, по мнению депутатов, за "кампании по дезинформации".
Акция против Brexit в Лондоне
Месяц Мэй. Кабмин Британии решил перенести Brexit на май
В одобренный вариант доклада также вошло предложение, касающиеся сотрудничества с Лондоном в этой сфере, и призыв привлекать экспертов, исследователей и журналистов к борьбе с "дезинформацией".
"ЕП рекомендует Совету и вице-президенту ЕК / высокому представителю ЕС по иностранным делам и политике безопасности продолжать повышать … способность реагирования на угрозы в режиме реального времени, разрабатывать упреждающие меры и думать на шаг вперед, а не просто реагировать и анализировать атаки, которые уже имели место в кибер- и информационной областях" , - говорится в проекте рекомендации ЕП.
Извержение вулкана. Архивное фото
Эксперты сравнили последствия Brexit без сделки с извержением вулкана
Там же рекомендуется "обратить внимание на технический прогресс в этой области и обмениваться примерами лучших практик в виде мер, уже принятых государствами-членами", "при одновременной разработке способов развития тесного сотрудничества с Великобританией после ее выхода из ЕС".
Кроме того, содержится призыв "работать в сотрудничестве с разведывательным сообществом и союзниками, такими как США и Канада, НАТО и Разведывательный и ситуационный центр ЕС (INTCEN)".
Флаг Великобритании на саммите ЕС в Брюсселе
Европейский эксперт назвал "жесткий" Brexit самоубийством для Британии
В этом же документе содержится совет привлекать "экспертное сообщество, частные учреждения, научное сообщество, кибер-активистов, прессу, журналистов и медиа-ассоциации" для "проверки фактов и разоблачения дезинформации".
Рассмотрение проекта на пленарной сессии запланировано на середину марта, тогда как выход Британии из ЕС должен состояться в конце марта.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала