Рейтинг@Mail.ru
В Югре арестовали одного из организаторов ячейки "Свидетелей Иеговы"* - РИА Новости, 09.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Югре арестовали одного из организаторов ячейки "Свидетелей Иеговы"*

Читать ria.ru в
ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 9 фев - РИА Новости. Один из организаторов ячейки "Свидетелей Иеговы"* в Ханты-Мансийском автономном округе, задержанный в четверг, заключен под стражу на два месяца, сообщили РИА Новости в региональном следственном управлении СК РФ.
Окружное управление МВД в четверг сообщило о совместной операции с представителями ФСБ и Следственного комитета в городе Урай, где в течение года существовала религиозная организация "Собрание", участники которой были последователями "Свидетелей Иеговы"*. Отмечалось, что активисты движения вербовали новых членов организации из числа жителей Югры, а также побуждали их к "разрыву родственных и семейных отношений, непризнанию органов государственной власти".
ЕС рассчитывает на освобождение датчанина из "Свидетелей Иеговы"*
Полиция уточняла, что правоохранительные органы провели обыски по месту жительства и работы участников запрещенной организации, в ходе которых изъяли экстремистскую литературу, компьютеры, сотовые телефоны и другие предметы, имеющие значение для следствия. В отношении членов организации было возбуждено уголовное дело. В свою очередь, в окружном СУСК подчеркивали, что был задержан один из обвиняемых в создании ячейки, решался вопрос о мере пресечения.
"Да, он отправлен под стражу. Срок - два месяца", - сообщили в субботу в следственном ведомстве.
Лидер секты Андрей Попов в Тверском суде города Москвы. 30 декабря 2015
"Учение" Бога Кузи: как любитель Шекспира основал прибыльную секту
Следователи продолжают выяснять, кто еще может быть причастен к деятельности запрещенной организации, а также уточняют точное число ее последователей в Урае.
Ранее в уральских СМИ появилась информация, что задержанный может быть одним из топ-менеджеров местного муниципального предприятия, однако в администрации Урая заявили РИА Новости, что им об этом неизвестно.
* Религиозное объединение, признанное экстремистским и запрещённое на территории России.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала