Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге чиновников пригласили на субботник убирать снег и лед - РИА Новости, 09.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге чиновников пригласили на субботник убирать снег и лед

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкУборка снега в Санкт-Петербурге
Уборка снега в Санкт-Петербурге
Уборка снега в Санкт-Петербурге. Архивное фото
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 9 фев — РИА Новости. Чиновников в Санкт-Петербурге пригласили на субботник после сильных снегопадов и жалоб горожан на плохую уборку, сообщает администрация губернатора.
"В Санкт-Петербурге объявлен субботник для государственных служащих по уборке тротуаров и иных территорий от снега и наледи. На субботник с утра приглашены сотрудники комитетов городской администрации, подведомственных учреждений", — говорится в сообщении.
Главу района в Петербурге уволили из-за плохой уборки от снега и наледи
Жители Петербурга с начала января жалуются на плохую уборку снега и наледи. На одном из совещаний в Смольном временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов поручил выдать лопаты с надписью "лопата Беглова" главам районов, которые должны быть готовы сами убирать снег, если уборка территорий будет некачественной.
Сегодня Беглов провел совещание, где обсуждались вопросы уборки города. По словам вице-губернатора Николая Бондаренко, накануне в Петербурге работало почти девять тысяч дворников и 1900 кровельщиков. Беглов поручил максимально задействовать технику, посыпать тротуары песком и солью, а реагенты для удаления наледи, по его словам, должны использоваться после консультаций с экологами и экспертами. Он также поручил следить, чтобы снег не выбрасывали в реки и каналы.
Лед на крыше дома. Архивное фото
В Новокузнецке управляющим компаниям грозят штрафы за неубранный снег
Задачей номер один Беглов назвал борьбу с наледью на крышах. Он призвал обратить особое внимание на возможные протечки и поручил открыть горячую линую, куда смогут обращаться петербуржцы. Кроме того, уже действует горячая линия для помощи людям, пострадавшим при падении на льду. Петербуржцы обращаются с просьбами о доставке лекарств и продуктов на дом.
Как отметил врио губернатора, городские предприятия и управляющие компании оказались не готовы к сильным снегопадам. Он поручил уже сегодня начать подготовку к следующей зиме.
Снегоуборочная техника в аэропорту Бостона
Госсекретаря США Керри оштрафовали на 50 долларов за неубранный снег
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала