Рейтинг@Mail.ru
Путин принял приглашение посетить Италию, заявил российский посол в Риме - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин принял приглашение посетить Италию, заявил российский посол в Риме

Читать ria.ru в
РИМ, 9 фев – РИА Новости, Сергей Старцев. Президент России Владимир Путин принял приглашение посетить Италию, конкретные сроки визита будут согласованы по дипломатическим каналам, заявил в интервью РИА Новости посол РФ в Риме Сергей Разов.
Ранее премьер-министр Италии Джузеппе Конте выражал надежду, что вскоре сможет принять Путина в Риме. Посол Италии в Москве Паскуале Терраччано заявлял, что визит президента России ожидается в первой половине 2019 года.
Cенатор Мария Элизабетта Альберти Казеллати после избрания президентом Сената в Риме. 24 марта 2018
Глава сената Италии хочет преодолеть застой в связях с Россией
«
"Что касается визита в Италию президента Российской Федерации, то соответствующее приглашение итальянского руководства получено и с удовлетворением принято. Конкретные сроки будут согласованы по дипломатическим каналам, и о них будет объявлено в установленном порядке", - сказал Разов.
"Не хочу забегать вперед, но понятно, что такой визит стал бы ключевым событием в наших двусторонних отношениях", - подчеркнул собеседник агентства.
Разов обратил внимание на тот факт, что между Москвой и Римом продолжается активный политический диалог. В октябре 2018 года состоялся официальный визит в Россию Конте, в ходе которого он был принят Путиным и председателем правительства Дмитрием Медведевым. В последнее время в Италии побывали ряд российских министров, в том числе глава МИД Сергей Лавров. В ноябре Медведев принял участие в "Международной конференции для Ливии" на Сицилии, продемонстрировав конструктивное участие нашей страны в решении этой приоритетной для итальянских коллег международной проблемы.
МИД Италии Энцо Моаверо Миланези во время совместной с МИД РФ Сергеем Лавровым пресс-конференции по итогам встречи в Москве. 8 октября 2018
Глава МИД Италии заявил о желании восстановить отношения с Россией
Посол напомнил также о недавнем визите в Москву председателя Сената Италии Марии Элизабетты Альберти Казеллати, которая провела содержательные переговоры с главой Совета Федерации Валентиной Матвиенко и председателем Госдумы Вячеславом Володиным.
«
"Председателю Сената Италии была предоставлена возможность, что бывает нечасто, выступить на пленарном заседании Совета Федерации нашего Федерального Собрания. В марте этого года запланирован визит руководителя другой палаты итальянского парламента – Палаты депутатов – Роберто Фико по приглашению руководства Государственной Думы, в том числе для проведения заседания так называемой Большой межпарламентской комиссии", - отметил Разов.
"Понятно, что такие визиты и контакты на высоком уровне значимы не только сами по себе. Они дают соответствующие импульсы укреплению связей на различных участках и направлениях сотрудничества", - резюмировал посол РФ.
Читайте полный текст интервью с Сергеем Разовым >>
Президент России Владимир Путин
В Польше хотят пригласить Путина на годовщину начала Второй мировой войны
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала