Рейтинг@Mail.ru
Липецкие власти выделят дополнительно медучреждениям региона 500 млн рублей - РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Липецкая область
Липецкая область

Липецкие власти выделят дополнительно медучреждениям региона 500 млн рублей

© Depositphotos.com / sudok1Врач смотрит результаты КТ головного мозга пациента
Врач смотрит результаты КТ головного мозга пациента
Читать ria.ru в
ЛИПЕЦК, 8 фев — РИА Новости. Более пятисот миллионов рублей выделят Липецкие власти дополнительно из областного бюджета на нужды больниц и поликлиник области в рамках региональной программы развития системы оказания первичной помощи, сообщил в пятницу РИА Новости врио главы региона Игорь Артамонов.
Он добавил, что администрация Липецкой области объявила региональную инициативу, предусматривающую интенсивную модернизацию материально-технической базы первичного звена здравоохранения в 2019 году - проект "Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи". В рамках этого проекта 33 поликлиникам и больницам Липецкой области будут выделены дополнительные средства. На них планируется закупить 140 единиц медицинского оборудования и санитарного транспорта, провести капитальный ремонт 15 учреждений здравоохранения, а также внедрить сберегающие технологии.
"Именно отрасль здравоохранения вызывает больше всего нареканий у жителей области, это не может не тревожить, поэтому и было решено разработать региональную программу. Главная цель проекта – увеличить продолжительность жизни к 2024 году до 78 лет. Очень важны профилактика и диагностика, чем быстрее оказана помощь, тем больше шансов на выздоровление, если она оказана качественно, то это более 50% успеха", - сказал Артамонов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала