Рейтинг@Mail.ru
Суд на Урале постановил забрать дочь у россиянки и передать отцу-итальянцу - РИА Новости, 08.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд на Урале постановил забрать дочь у россиянки и передать отцу-итальянцу

Читать ria.ru в
ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 фев — РИА Новости. Железнодорожный районный суд Екатеринбурга рассмотрел иск гражданина Италии Луиджи Ди Сальвио к супруге Дарье и постановил передать ему двухлетнюю дочь, которую мать якобы похитила и удерживала в России, сообщил РИА Новости адвокат россиянки Михаил Трясоумов.
Как рассказала агентству сама Дарья Ди Сальвио, она вместе с дочерью дважды в год улетала из Италии на срок не менее полутора месяцев, чтобы сдавать экзамены, потому что получает второе высшее образование.
Дочь актрисы Усок передали сестре предполагаемого отца девочки
Женщина отметила, что девочка привыкла находиться в России, а в Екатеринбурге созданы все условия для ее комфортного проживания.
«
"Я преподаватель, работаю в детском Театре эстрады. У меня хорошая зарплата. Я в Италии пыталась заработать что-то, чтобы хоть как-то продержаться, чтобы летать домой к родственникам. У моих родителей свой дом, ребенку в нем выделена доля. У ребенка все есть: свежий воздух, здоровое питание. Моя ошибка была лишь в том, что сначала я была без адвоката на суде", — сказала россиянка.
Ее защитник Трясоумов пояснил, что суд вынес такое решение, руководствуясь положениями Гаагской конвенции о гражданско-правовых аспектах международного похищения детей, согласно которой приоритетом в урегулировании спорных семейных вопросов становится страна обычного проживания ребенка.
Юрист пояснил, что, по его мнению, этот документ применять было нельзя, потому что Италия не подтвердила участие в конвенции России, хотя обе страны ее подписали в 2011 году.
"Чтобы конвенция начала действовать, необходимо, чтобы пара, в нашем случае Россия — Италия, одобрили применение этой конвенции в отношениях между этими двумя странами", — сказал Трясоумов.
Девочка. Архивное фото
Правозащитник рассказал подробности изъятия ребенка у россиянки в Финляндии
Суд применил Гаагскую конвенцию, потому что Ди Сальвио давал супруге разрешение на пребывание ребенка в России с сентября по последние числа ноября, поэтому, когда россиянка не вернулась в условленный срок, мужчина указал, что супруга похитила их дочь.
По словам адвоката, в документе есть несколько исключений, по которым ребенок не может быть возвращен в страну проживания: если родитель не занимался воспитанием, содержанием ребенка или злоупотреблял своими родительскими правами и если возвращение ребенка создает реальную возможность причинения ему физического или психологического ущерба.
"Именно сейчас это надо доказывать. Ребеночек маленький — два года. Мама — связующее звено не только во взаимоотношениях дочь — мама, но и как средство коммуникации, потому что ребенок еще не владеет итальянским языком, а папа не знает русского языка", — пояснил адвокат.
Дарья Ди Сальвио и ее адвокат планируют подать апелляцию в Свердловской областной суд.
"Мы считаем, что основания для отмены судебного решения имеются", — заключил Трясоумов.
Мисс Москва Оксана Воеводина (в центре), вторая вице-мисс Москва Орнелла Шигапова (справа), третья вице-мисс Москва Зарина Киргизова на конкурсе красоты Мисс Москва 2015
Отказаться от себя и от ребенка. На что идут ради замужества с королями
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала