Рейтинг@Mail.ru
Российская наука сильна своими традициями, заявил Медведев - РИА Новости, 03.03.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российская наука сильна своими традициями, заявил Медведев

Читать ria.ru в
МОСКВА, 8 фев - РИА Новости. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил российских ученых с профессиональным праздником, отметив, что российская наука сильна своими традициями, телеграмма размещена на сайте кабмина.
День российской науки отмечается 8 февраля.
Глава правительства поблагодарил тех, чья жизнь неразрывно связана с научной деятельностью и исследованиями, которые имеют огромное значение не только для России, но и для всего мира. Он отметил, что научная мысль всегда была символом движения вперед, а от успехов ученых зависел престиж страны.
"Российская наука сильна своими традициями. Преемственность научных школ – одно из ключевых условий для того, чтобы совершить рывок в будущее, войти в топ-5 ведущих экономик мира. Здесь мы должны использовать все возможности, в том числе в рамках национального проекта "Наука". Всё это сделает нашу экономику более эффективной", - говорится в телеграмме.
Российские ученые отмечают День науки
Медведев обозначил намерение и дальше поддерживать российских ученых. По его словам, за каждым открытием и научным проектом стоят талантливые люди различных областей, которые способны изменить жизнь людей к лучшему.
В завершение глава правительства выразил уверенность в том, что смелые планы удастся осуществить и пожелал ученым здоровья, благополучия и новых успехов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала