Рейтинг@Mail.ru
Выборы на Украине могут не признать, заявил Медведчук - РИА Новости, 07.02.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Выборы на Украине могут не признать, заявил Медведчук

© РИА Новости / Виктор Толочко | Перейти в медиабанкЛидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук
Лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук
Лидер движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук. Архивное фото
Читать ria.ru в
КИЕВ, 7 фев – РИА Новости. Запрет Киева наблюдателям из России участвовать в президентских выборах на Украине не повлияет на итоговый результат, а также не должен отразиться на их признании, заявил в четверг лидер общественного движения "Украинский выбор — право народа", представитель "Оппозиционной платформы — За жизнь" Виктор Медведчук.
Ранее Верховная рада приняла закон, которым предлагается запретить представителям России принимать участие в выборах на Украине в качестве наблюдателей. Выборы президента пройдут на Украине 31 марта. По последним данным, Центральная избирательная зарегистрировала более 30 кандидатов.
Лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук
Медведчук назвал пиарходом решение Рады о закреплении курса в ЕС и НАТО
Отвечая на вопрос журналистов о том, может ли отказ наблюдателям из РФ повлиять на признание выборов, Медведчук заявил, что "проблема заключается не в том, допустят или не допустят представителей Российской Федерации на выборы". По его мнению, "суть и главное значение будет иметь сама избирательная кампания, подсчет голосов и определение победителя".
"То, что происходит сегодня на Украине, а именно: те сообщения, которые звучат в СМИ по фальсификации выборов, подкупу избирателей, регистрации огромного количества кандидатов для своих представителей в избирательных комиссиях всех уровней, которые будут влиять на ход подсчета голосов… Вот эта картина, эти результаты и сам ход избирательной кампании может быть, хотя, безусловно, этого не хотелось бы, результатом того, что наши выборы могут быть непризнанными", - сказал Медведчук в эфире телеканала "112 Украина".
Лидер движения Украинский выбор Виктор Медведчук
Украинский депутат подал запрос для проверки угроз в адрес Медведчука
«
По его мнению, запрет наблюдателям из РФ присутствовать на выборах не повлияет на их итоговый результат. "Я думаю, что это один из элементов, который вряд ли будет значительным для оценки и хода избирательной кампании и результатов выборов", - добавил он.
Шоу начинается!
Шоу начинается!
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала